Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:46


Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Почта России - какая была, такая и есть 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Почта России - какая была, такая и есть
Одно время пошли разговоры, будто Почта России стала работать лучше (быстрее). Не ведитесь. Все то же самое. Попробуй - дождись.

Еще 25 ноября мне отправили заказ из интернет-магазина г. Костромы. Расстояние от Москвы - примерно 350 км. Вот сдуру я воспользовался данным вариантом - почтой, потому что курьера по Москве ждать не хотел (не знал, где буду завтра), а самому ехать напряжно. При этом почта через дом от меня - как бы удобный пункт самовывоза.
В общем, сегодня уже 2 декабря заканчивается, а посылка весом 138 грамм все никак до меня не доедет. Уже спускался в п/я смотреть уведомление - пусто. Статусы отслеживания:

25 ноя Кострома, Принято в отделении связи, 156025
25 ноя Кострома, Покинуло место приема
28 ноя Кострома, Покинуло сортировочный центр
01 дек Львовский, В обработке
01 дек Львовский, Покинуло сортировочный центр
01 дек Львовский, В обработке
01 дек Москва, Покинуло сортировочный центр
Доставка по России
Доставка в место вручения
Вручение, Москва, 101000

Мой индекс не 101000 и никакого вручения нет. Ждем Нового года. За доставку я заплатил 200 руб.

При этом ради сравнения глянул доставку транспортной компанией СДЭК Кострома-Москва с минимальным весом:

1. Экспресс-лайт дверь-дверь - 1 день - 380 руб. (курьер заберет и доставит на адрес, не нужно даже никуда идти ни отправителю, ни получателю, упаковка бесплатная).
2. Посылка Дверь-склад - 1-2 дня - 305 руб. (курьер заберет у отправителя, а получать нужно в пункте самовывоза СДЭК в Москве, упаковка бесплатная).
3. Посылка склад-склад - 1-2 дня - 165 руб. (отправка в офисе СДЭК в Костроме, получение в их п. самовывоза в Москве, упаковка бесплатная).

Итого: аналог Почты России у СДЭК стоит 165 руб. Четкий срок доставки - 1-2 рабочих дня. Выводы.


02 дек 2015, 16:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
Вах! Надо было раньше эту тему создать. Получил посылочку. Сначала она пришла не в то отделение (продавец указал другой индекс), потом перенаправлена в соседнее мне. Но в почтовый ящик уведомления так и не дождался, пришлось трек-код на почте показывать.

Купил себе игружку - выкидной нож "Муха" российского производства. Аналог автоматического итальянского стилета из фильмов про мафию. )) Не, я сам мирный, и мухи не обижу. Просто мой отобрали при досмотре в аэропорту Хургады, а этот длинный и узкий, удобно в офисе коробки вскрывать. Прикольный, сделан качественно, медицинская сталь. В отличие от китайских - сидит намертво, ничего не шатается. Пружину хотелось бы помощнее, но это уже мелочи.
Вложение:
noj-muxa.jpg
noj-muxa.jpg [ 48.24 КБ | Просмотров: 3476 ]

На видео - итальянский аналог, нормальных роликов со своим ("Мухой") не нашел. Разница только в том, что у моего ручка деревянная:

phpBB [video]


03 дек 2015, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
С почтой действительно никаких улучшений не наблюдается
и кстати, при использовании СДЭК тоже все далеко не так гладко, как заявлено, никаких 1-2 дней при межгороде нет и в помине, по личному опыту, 3-4 не считая даты отправки - да, стабильно


08 дек 2015, 17:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
Slarty писал(а):
и кстати, при использовании СДЭК тоже все далеко не так гладко, как заявлено, никаких 1-2 дней при межгороде нет и в помине, по личному опыту, 3-4 не считая даты отправки - да, стабильно

Мы со СДЭКОМ работаем где-то год. Пока нареканий на задержку не было ни единого раза. В межгороде или укладываются в срок или привозят раньше. Если Питер написано 1-2 дня, привезут на следующий таким образом: сегодня в 15:00 забирают, завтра в 12:00 клиент уже радуется посылке.


08 дек 2015, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
значит, мне не сильно повезло с ними, пользовался их услугами только два раза, и, кстати, это был именно Питер - Москва


08 дек 2015, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
Посылка из Китая идет второй месяц!


08 янв 2016, 14:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
DIMON_S писал(а):
Посылка из Китая идет второй месяц!

Аналогично. :( Заказ от 19 ноября. Причём, с 1 дек на стадии экспорт в Урумчи статус посылки обновляться перестал вовсе. Продавец с Алиэкспресса деньги возвращать отказался, спор уже обострен, но их поддержка тоже делать своё дело не торопится. Хотя продавец обещал 12 дней или возврат денег.
В итоге, с этим лохотронным Алиэкспрессом и почтой заодно жена не только осталась без подарка ко ДР в начале декабря, но и не получила его даже к НГ.
Как все закончится, постараюсь написать подробную статью.


09 янв 2016, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
У меня от 29 ноября. Заказал ребенку радиоконструктор за 600 р.


09 янв 2016, 17:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
DIMON_S писал(а):
У меня от 29 ноября. Заказал ребенку радиоконструктор за 600 р.

Тоже застрял на стадии экспорт?
Видимо, это из оперы "скупой платит дважды". Хотя я попал на 4050 руб.
Лучше бы попросил отправить на адрес транспортной СДЭК по Китаю и оплатил её услуги: рублей 500 за свою посылку весом менее полкило со сроком доставки на адрес 6-10 дней.


09 янв 2016, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Почта России - какая была, такая и есть
network писал(а):
Тоже застрял на стадии экспорт?


Не знаю, в какой стадии, но до сих пор посылки нет. В заказе написано 12 декабря вышла из Китая. И больше ничего нет...


10 янв 2016, 15:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: