Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:24


Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и прочее 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
Мне интереснее общаться с умными и успешными людьми. Они подают лучший пример.

Рад за тебя. Тебе больше повезло в жизни с кругом общения.
network писал(а):
что искупаться в сочинском водоеме, съесть булочку с компотом и лечь спать.

Ну большее я себе позволить не могу. Но выспаться и покупаться очень хороший отдых. Люблю еще по разным местам поездить и городам.


24 янв 2017, 16:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
DIMON_S писал(а):
Тебе больше повезло в жизни с кругом общения.

Круг общения человек выбирает себе сам. Бывали случаи, что люди по личным убеждениям становились бродягами, добровольно уйдя на улицу и бросив хорошую жизнь. Можно бродяг брать в пример и совсем в жизни ничего не делать, повесив на себя статус свободного человека.


24 янв 2017, 17:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Вернулись, блин. Второй или уже третий день болит голова, при этом туплю основательно, чувство сонливости и раздражительности. Жить в этом угробленном пространстве под названием Москва стало равносильно самоубийству.


27 янв 2017, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Теща вчера по ТВ смотрела, пенсионерам пенсию подняли на 4%, это 40 рублей, мы с женой в конце года, берем все чеки на лекарства которые покупали за год и считаем, за 2016 год получилось 192 тыс рублей, теща у меня инвалид, колясочник, 3 инсульта, гипертония, диабет, перелом шейки бедра. И как жить например одинокому пенсионеру на пенсию в 14 тысяч рублей, если в месяц на лекарства уходит минимум 16 тысяч рублей. Это мы еще не считали капельницы которые делаем на дому, т.е приглашаем врачей, 1 капельница 700 рублей, нужно сделать 20 капельниц, каждые 4 месяца. И не считали сколько было поездок к платным врачам, хорошо еще есть скидка, так как племяшка работает в медицинском центре.

До 2016 года давали инсулин бесплатно, в конце 2016 года, стали давать инсулин для молодежи, т.е короткий, теще от него плохо, в этом году придется отказаться от соцпакета 500 рублей, и покупать инсулин который нам нужен, за свой счет примерно 2000 рублей в месяц.


02 фев 2017, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
Жить в этом угробленном пространстве под названием Москва стало равносильно самоубийству.

Переезжай в деревню!

Smail писал(а):
Теща вчера по ТВ смотрела, пенсионерам пенсию подняли на 4%, это 40 рублей, мы с женой в конце года, берем все чеки на лекарства которые покупали за год и считаем, за 2016 год получилось 192 тыс рублей, теща у меня инвалид, колясочник, 3 инсульта, гипертония, диабет, перелом шейки бедра. И как жить например одинокому пенсионеру на пенсию в 14 тысяч рублей, если в месяц на лекарства уходит минимум 16 тысяч рублей. Это мы еще не считали капельницы которые делаем на дому, т.е приглашаем врачей, 1 капельница 700 рублей, нужно сделать 20 капельниц, каждые 4 месяца. И не считали сколько было поездок к платным врачам, хорошо еще есть скидка, так как племяшка работает в медицинском центре.

До 2016 года давали инсулин бесплатно, в конце 2016 года, стали давать инсулин для молодежи, т.е короткий, теще от него плохо, в этом году придется отказаться от соцпакета 500 рублей, и покупать инсулин который нам нужен, за свой счет примерно 2000 рублей в месяц.

Ща болеть пипец как дорого! Но умирать еще дороже...
DIMON_S писал(а):
за 2016 год получилось 192 тыс рублей

Обалдеть! :o :o :shock: :shock:


02 фев 2017, 11:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
DIMON_S писал(а):
Переезжай в деревню!

Зачем пустые слова? Мы уже прожили в деревне 9 месяцев, там делать нечего. Причем, вокруг одна озлобленность и при этом нежелание людей сдвинуться с места.

DIMON_S писал(а):
Ща болеть пипец как дорого! Но умирать еще дороже...

Это точно. Завтра деда по отцу хороним. Ему как ветерану государство дало купоны тысяч на 16 в качестве компенсации похорон. Но это только гроб и вроде бы перевозка - самые базовые процедуры. Омывание без излишеств - 16500, отпевание - 5000, донести гроб до катафалка - 2000, по кладбищу - 5000, выкопать могилу - 4100 или больше... Я уж молчу про поминки и прочее. Вот моему отцу все родственники кто сколько может и скидываются. А он, как обычно, наивно думал, что пенсионерам Путин государство российское все любезно оплатит. Не был бы ветераном - вообще б никаких почестей от страны не получил.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и прочее
Smail писал(а):
1 капельница 700 рублей

У деда перед концом воспаление легких было. Капельницу дома ставить оказались вовсе, даже за деньги. Или в больницу, или умирай дома. Его с трудом заставили лечь. Возможно, понимал, что дома больше не увидит.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и прочее
Smail писал(а):
До 2016 года давали инсулин бесплатно, в конце 2016 года, стали давать инсулин для молодежи, т.е короткий, теще от него плохо, в этом году придется отказаться от соцпакета 500 рублей, и покупать инсулин который нам нужен, за свой счет примерно 2000 рублей в месяц.

У нас знакомая из деревни осталась, она на инсулине. То же жаловалась на что-то подобное. Властитель наш очень заботится о своих согражданах. Последний раз она говорила, что ее пенсия в МО составляла 6500 руб.


02 фев 2017, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
Завтра деда по отцу хороним.

Это умер тот продвинутый дедушка, что с отцом жил? Сколько лет ему было?
Соболезную...
network писал(а):
там делать нечего

Почему нечего? Интернет провел и вперед, торговать можно и оттуда.


02 фев 2017, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
Капельницу дома ставить оказались вовсе, даже за деньги.

Странные эти люди врачи, я как бывший медик могу сказать, капельницу ставят 1 раз, прокалывают вену, туда ставят бабочку, далее сам больной может себе туда втыкать иголку, главное прогепаринить до, и после капельницы(прочистить канал) вот лекарства приготовить еще надо. Но для тещи бабочка не вариант была, диабет, сразу отек от бабочки.


02 фев 2017, 15:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
DIMON_S писал(а):
Это умер тот продвинутый дедушка, что с отцом жил? Сколько лет ему было?
Соболезную...

Спасибо. Мы почти не общались, потому соболезнования больше нужны отцу. Насчет продвинутый - я бы так не сказал, но он всю жизнь занимал руководящие посты, был в свое время зам. директора НИИ Проектцемент. 86 было.

DIMON_S писал(а):
Почему нечего? Интернет провел и вперед, торговать можно и оттуда.

Проходили. Инет работал только МегаФон, отправлять можно было только транспортной компанией Major Express, у которой доставка по России зачастую стоит конских денег, да и условия договора имеют мин. объем. Сейчас работаем со СДЭКом - по ценам небо и земля, а доставляют также. Плюс потеря клиентов, которые хотят посмотреть в живую, ибо офис там открывать бессмысленно. Много нюансов.


02 фев 2017, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
DIMON_S писал(а):
Ща болеть пипец как дорого! Но умирать еще дороже...

Умираем мы один раз, а болеть, мучатся, и мучить родных и близких, можно и 80 лет, и что лучше? я бы не дал, однозначного ответа.


02 фев 2017, 15:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: