Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:45


Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и прочее 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
Какие нахрен институты? Ты с людьми пообщайся, за окно выгляни, поспрашивай окружающих об их успехах за последний год хотя бы. Курс валют освежи. По моему, тебе просто повезло с работой и потому есть желание поспорить.

Т.е ты считаешь, те кто не согласен с твоим мнением, сидят дома, не выглядывают на улицу, не общаются с людьми?

И что значит мне повезло? Мне не повезло, я к этому долго шел, получил 2 высших образования, учился, вкалывал, кем только не работал.


09 дек 2015, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
maxbet81 писал(а):
ну ты жжёшь! съезди в Афганистан отдохни,повезёт если целиком вернёшься,а не с головой в отдельной коробке. или в Японию,друг туда ездил за 250т,когда доллар 32р стоил. боюсь представить сколько сейчас это стоит.

Сказки не слушай, много кто ездил в Афганистан, там приятные добрые люди, мне даже там афганку подарили. Что касается Японии, лететь туда очень, архи дорого, например мои друзья ездили туда как члены судейской комиссии на фестиваль воздушных шаров, все оплачивал организатор.

Сейчас вот племяшка собралась во вьетнам, но с путевкой не сложилось, решила ехать в доминикану.


09 дек 2015, 11:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
Т.е ты считаешь, те кто не согласен с твоим мнением, сидят дома, не выглядывают на улицу, не общаются с людьми?

Я этого не говорил, не переворачивай. Просто ты склоняешь меня доказывать очевидное, а сам выглядишь как сытый кот. )) Хочешь сказать, что вокруг сейчас не все плохо, кризис - миф и все такое? Ок. Расскажи, что у нас сейчас хорошего.

Smail писал(а):
И что значит мне повезло? Мне не повезло, я к этому долго шел, получил 2 высших образования, учился, вкалывал, кем только не работал.

Я тоже имею высшее, много кем работал, начиная от контент-менеджера и до интернет-маркетолога со стажем 7 или 8 лет. Хвалиться нет смысла. Сейчас с кем не поговорю - умные люди теряют свой бизнес и сидят в долгах. Вокруг жопа полная.


09 дек 2015, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
maxbet81 писал(а):
ты привёл в основном производства сомнительных товаров

Я привел лишь малую часть, гуглите, да откроется вам))

Вот тебе для примера:
РД-180 — жидкостный ракетный двигатель закрытого цикла с дожиганием окислительного генераторного газа после турбины, оснащен двумя камерами сгорания и двумя соплами. США купили партию таких аппаратов по бешеным ценам. Я таких примеров могу по 100 в каждом посте приводить.
Изображение

Еще пример, ракетный двигатель НК33 у нас закупает США, для запуска космических кораблей, цена запредельная.

У меня такое ощущение, что я попал на форум цензор нет)) аргументы оппонентов, звучат в стиле, сам дурак, выйди из дома, пообщайся с людьми)) когда я прошу привести факты, в ответ тишина...))


09 дек 2015, 11:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
аргументы оппонентов, звучат в стиле, сам дурак, выйди из дома, пообщайся с людьми)) когда я прошу привести факты, в ответ тишина...))

Ты их просто игнорируешь. Каждый человек живет в своем маленьком мире, построенном самостоятельно, и игнорирует то, что происходит в общем большом мире, если ему так лучше. Пример выше - косвенно относится к теме торговли Россией оружием, основным нашим сейчас заработком. Потому что данные устройства узкого назначения из той же оперы. Это очень и очень узкая специфика, которая не может обеспечить рабочими местами всех россиян. Моя дядя из Тулы тоже сейчас не жалуется, потому что работает на подобном заводе, где делают оружие.
Мои факты не относятся к каким-то институтам и отчетам, которые я не могу проверить. Примеры из жизни:

1. Вчера общался с другом, у него своя ремонтная компания. Сижу, говорит, только на жизнь в этом месяце заработал. В том году в декабре откладывал на "подушку", т.к. в январе-феврале всегда жопа. В эти январь-февраль не знаю, что буду делать, видимо, кредит брать. Ездил к своим поставщикам, был в их салоне отделочных материалов - сидят уже 2 месяца, клиентов нет. В том году зашивались.
2. Другой друг. У него свой интернет-магазин. Доллар взлетел, поставщики обнаглели, цены на товар повысили в 2 раза, но розничную цену контролируют. Потому маржа стала ниже докризисной. А сами они демпингуют, продают почти по закупке. У них продаж теперь почти нет, все в долгах, он пошел работать, бизнес думают замораживать, поувольняли даже удаленных сотрудников.
3. Третий. Продают сигнализации для машин. Цены взлетели - спрос упал. Только пустые звонки и слезные мольбы халявы. Сначала стали искать дешевый Китай, теперь уже запасные корпуса для ремонта. Все, тишина.
4. Про нас уже писал. В том году в самый сезон зашивались. Сейчас сидим, за 2 недели заказов 0. Аренду не оплатили, курьерской тоже. На счету денег нет. Январь ждем с ужасом. При этом единственный предзаказ застрял на таможне, еще возвращать придется. Почему? Потому, что у нас решили включить то оружие против Турции, которое осуждали сами - санкции. В итоге на таможне ищут турецкие грузы и там общий завал (при этом в выходные был в Ашане - мандарины уже по 150 р. Женщина шла мимо, говорит - пусть Единая Россия теперь сама их жрет).
5. Все, с кем общаюсь, жалуются, что бизнес - тот или иной - встал. Пустые звонки, товар или услуги не продаются. Компании закрываются.

Как факты приводил пару ссылок с Роема в корневом посте. Считаю их вполне информативными.

Smail писал(а):
У меня такое ощущение, что я попал на форум цензор нет))

Можно общаться и по основной тематике - мобильной связи - в других разделах форума. Позицию по экономике России и т.п. друг друга мы, думаю, уже поняли и начинаем повторяться.


09 дек 2015, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
3. Третий. Продают сигнализации для машин

Не надо продавать и устанавливать всякий шлак, типа шерхан итп

У меня знакомый устанавливает сигнализации на машины, машины от 20 тыс долл. Делает он так: берет 3-4 сигнализации известных производителей, разбирает их на модули, и из этих запчастей собирает одну оригинальную сигнализацию, существующую в единственном экземпляре, всем известно что угонщики знакомы со всеми системами сигнализаций, а такая схема ставит их в ступор, итог, за 12 лет, не было угнано не одной машины. Вот товарищ нашел свою нишу.

Да я не отрицаю что в нашей стране плохо живется, пенсионерам, одиноким, инвалидам, их просто бросили, но очернять все, и кричать все пропало, все плохо, это тоже не правильно.


09 дек 2015, 12:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
Не надо продавать и устанавливать всякий шлак, типа шерхан итп

У меня знакомый устанавливает сигнализации на машины, машины от 20 тыс долл. Делает он так: берет 3-4 сигнализации известных производителей, разбирает их на модули, и из этих запчастей собирает одну оригинальную сигнализацию, существующую в единственном экземпляре, всем известно что угонщики знакомы со всеми системами сигнализаций, а такая схема ставит их в ступор, итог, за 12 лет, не было угнано не одной машины. Вот товарищ нашел свою нишу.

Я ему передам. ))

Smail писал(а):
кричать все пропало, все плохо, это тоже не правильно.

А я реально не вижу просвета и конца этого кризиса. Не из-за стремления чего-то очернить или пессимизма. Просто глядя на факты. Факты подсказывают лишь ухудшение. Доллар 30 уже никто не обещает. Что и когда должно произойти, чтобы кризис кончился и все вернулось хотя бы к уровню позапрошлого года?


09 дек 2015, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
Доллар 30 уже никто не обещает. Что и когда должно произойти, чтобы кризис кончился и все вернулось хотя бы к уровню позапрошлого года?

А ты как экономист считаешь что доллар по 30, это был его реальный курс? Его просто держали на отметке 30 рублей, реальный курс доллара примерно 60 рублей.


09 дек 2015, 12:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
А ты как экономист считаешь что доллар по 30, это был его реальный курс? Его просто держали на отметке 30 рублей, реальный курс доллара примерно 60 рублей.

Я не говорил, что я экономист. )) У меня образование техническое. Эти слова ничего не доказывают - держали его или нет. Да и меня, как рядового гражданина, эта теория вряд ли накормит. Но нефть все же раньше по другим ценам была. Во всяком случае, вопрос был в другом. При 60 за доллар цены резко взлетели, а спрос также резко упал, и конца кризиса это не предвещает. Это насчет криков "все пропало" и т.п. Смотрим графики Райффайзенбанка падения оборотов розничной торговли в России и динамики зарплаты относительно инфляции (коли уж хотелось цифр):

Изображение


09 дек 2015, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Ну так и правильно, мы все сидели на попе ровно, курс доллара 30, нефть по нормальной цене, итд А сейчас другие реалии, доллар 60, примерно столько он и должен стоить, и надо слезать с газово нефтяной трубы, и развивать производство. А не почевать на лаврах, эту мысль я и хотел донести.


09 дек 2015, 12:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: