Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:23


Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и прочее 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
Ну так и правильно, мы все сидели на попе ровно, курс доллара 30, нефть по нормальной цене, итд А сейчас другие реалии, доллар 60, примерно столько он и должен стоить, и надо слезать с газово нефтяной трубы, и развивать производство. А не почевать на лаврах, эту мысль я и хотел донести.

Под этим готов подписаться, наконец-то мы нашли точки соприкосновения! +1!

Единственное, эти лишь наше трезвое мнение, а реально мы не доживем до нашего развитого производства, ибо тут мало просто нажать кнопку. Нужно сначала хотя бы воспитать пару поколений людей, которые станут работать на совесть, а не просиживать штаны, воруя деньги и заказывая все технологии "оттуда". То есть, выработать у людей другой менталитет, основанный на западных мерках, а Запад у нас нынче не в почете. Нужны хорошие узкие специалисты с "горящими глазами" и ответственностью. У нас же дядя сливает в карман полбюджета, а на него работают мальчики за 3 копейки, которые разрываются сразу на 5 специальностях и в итоге ничего нормально не делают. Даже свое Сколково у нас загубили. Если в США в Силиконовой долине работают реально умные люди, то у нас быстренько вход в Сколково стал стоить 4 миллиона рублей - для богатеньких детишек, независимо от их IQ. Потому опять же - реального финала кризиса я не вижу. Вижу лишь теорию, которую сейчас невозможно реализовать на практике и к этому даже ничего не идет. Кроме того, только своим все равно сыт не будешь, это опять же веет железным занавесом дней прошедших. Раньше у нас почти все было свое, но 90% полное г..., потому что все хорошо делать невозможно, экспорт и импорт тоже должны быть. И по реальным ценам. Даже племена издавна товаром обменивались.


09 дек 2015, 12:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Еще на тему цензуры среди медиа, раз уж начал о Яндекс.Новостях и т.п. - Как «Ленту.ру» основали на деньги из Администрации Президента. Цитата:

Сергей Васильев (из Facebook)

РАМБЛЕР. ЛЕНТА. Ноябрь 1999-го.

Что это за люди, «интернетчики»? Можешь ли ты их найти? В какую цену они оценивают свои интернет-компании? Сколько они зарабатывают, и зарабатывают ли вообще? Вопросов было много и все они посыпались на Юлия, когда он закончил свой короткий рассказ о том, что такое «русский интернет» или «Рунет», как стали его уже называть в обиходе.

Ответов на все эти вопросы Юлий не знал, но найти эти компании было не сложно. И он пообещал организовать мне встречи уже в ближайшие дни.

«И еще … важно переговорить с ГУРУ» - напоследок добавил Юлий. Есть такие люди в нашем русском интернете, они всё про всех знают и таких самых главных два: Носик и Тёма Лебедев. Без разговора с ними, лучше не начинать.

Первым из них, кто пришел в мой тёмно-зелёный кабинет поговорить о «русском интернете» был Антон Носик. Молодой паренек, щуплого вида с еврейской кипой на голове. Антон подтвердил все основные тезисы, что до него объяснял мне и Юлий: про «поисковики», «почтовики» и что-то про новые тренды. В частности, что счётчики, типа TOP100 по-видимому, умрут. В Америке они уже не актуальны, хотя в России сейчас рулит именно TOP100 Рамблера.

Антон Носик всех критиковал, уже тогда он чувствовал себя самым умным гуру.

«Главная проблема ТОР100 – накрутки!» - возмущался Носик.

Какие-то сайты специально «накручивают» свою посещаемость по счетчику Рамблера, чтобы подняться выше в рейтинге. Оказывается, быть в тройке или даже в пятерке лидеров этого рейтинга - очень круто. Это была заветная мечта любого русского сайта оказаться в лидерах ТОР100, в любой категории!
Для меня открывался постепенно целый новый мир. Оказывается, есть какие-то категории, рейтинги, куда все стремятся попасть. Там люди что-то «накручивают», чтобы быть выше других в этих рейтингах, а я вообще об этом ничего не знаю. Это было для меня, как открытие совсем неведомой до то ли земли!

Но самое поразительное в этом открытии было то, что об этой заветной земле толком не знал никто. Это было очень странно. Я, как и все мои коллеги по финансовому рынку ежедневно перечитывал десятки газет и журналов. Там писали куча журналистов, аналитиков о разных рынках, отраслях, компаниях. Писали про нефть, газ, металлы, телеком, про всех. А про интернет никто ничего не писал! Финансовая пресса в то время, вообще не замечала интернет и «интернет-компании», как таковые. И потому, узнать, что у нас в России есть какой-то рейтинг, где десятки категорий и в каждой категории, оказывается, уже бьются за лидерство десятки, а где-то и сотни сайтов, это было сравни…открытию Америки!

Сам Антон Носик в тот момент запустил свой очередной горячий новый проект, Лента.ру. В течении нескольких месяцев он вышел в лидеры ТОР100, в разделе СМИ, самом массовом и самом престижном разделе рейтинга «русского интернета» в те годы. Антон этим очень гордился.

«А кто хозяин твоей Ленты, чьи там деньги?» - спросил я.

«Это деньги ФЭПа, Глеба Павловского» - ответил Антон. А тот берет их откуда-то из Администрации Президента на предвыборные дела.

Глеб Павловский недавно закончил какой-то свой очередной «предвыборный» марафон и Антон помог ему в нём, быстро организовав эту новостную площадку, LENTA.RU. Сама площадка и сайт носили чисто прикладное значение, через неё легче было продвигать в солидные бумажные СМИ нужные новости. Но, предвыборная компания уже прошла. Деньги, на нее выделенные кончились, а сайт с небольшой редакцией остался. Никаких денег этот сайт не зарабатывал, но посещаемость его была огромной.

Три ужасных террористических взрыва в Буйнакске, на улице Гурьянова и Каширском шоссе Москвы, в сентябре 99-го взорвали русский интернет. Все хотели узнать последние и самые горячие новости из первых рук. Бумажные газеты за ними не успевали и новостная Лента.ру взлетела, став в тот момент одним из основных источников информации, через которой ежеминутно все с тревогой следили за происходящим.

К ноябрю ситуация в Москве успокоилась, но посещаемость Ленты оставалась высокой. И Павловскому жалко было закрывать случайно раскрученную интернет-площадку.

«Он готов её продать?» - тут же спросил я Антона.

«Думаю, да» - ответил он и обещал мне устроить встречу с Глебом Олеговичем.

«А сколько вы зарабатываете?» - спросил я у молодого гуру.

«Сейчас «Лента» ничего не зарабатывает» - ответил он. Но с такой посещаемости можно постепенно зарабатывать с рекламы, размещая баннеры. Тут же, на пальцах, он прикинул, что можно довольно быстро выйти на окупаемость, но гарантировать он это не может. Рекламодателей, готовых платить за баннеры на «Ленте» пока нет, их еще нужно искать. Да к тому же нужно еще и увеличивать штат редакции, т.к. сейчас все работают без выходных. Было видно, что продуманной или хотя бы какой-то бизнес-модели у Антона Носика нет, но говорил он убедительно.

P.S. Через несколько месяцев, когда мы уже владели Рамблером, мы выкупили «Ленту.ру» у Глеба Павловского за 100 тыс. $, это были тогда большие деньги. Редакция переехала в отдельный офис, двухкомнатную квартиру на Тверской. Доходы от баннеров постепенно стали появляться, но росли и расходы. Рекламная модель так и не окупала расходов, но посещаемость все время росла.

Мы пытались скрестить Рамблер с Лентой, встроить новостную площадку в основной портал, но команда Рамблера на дух не переносила заносчивого Антона Носика и Лента.ру так навсегда и осталась отдельным, независимым и плохоокупаемым новостным ресурсом.


09 дек 2015, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 10:27
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
maxbet81 писал(а):
ты привёл в основном производства сомнительных товаров

Я привел лишь малую часть, гуглите, да откроется вам))

Вот тебе для примера:
РД-180 — жидкостный ракетный двигатель закрытого цикла с дожиганием окислительного генераторного газа после турбины, оснащен двумя камерами сгорания и двумя соплами. США купили партию таких аппаратов по бешеным ценам. Я таких примеров могу по 100 в каждом посте приводить.
Изображение

Еще пример, ракетный двигатель НК33 у нас закупает США, для запуска космических кораблей, цена запредельная.

У меня такое ощущение, что я попал на форум цензор нет)) аргументы оппонентов, звучат в стиле, сам дурак, выйди из дома, пообщайся с людьми)) когда я прошу привести факты, в ответ тишина...))


опять ты приводишь единичные случаи,от которых многим не холодно,не жарко. а если смотреть в целом по стране? когда в регионах ни хрена работы нет,т.к закрылись псе предприятия,и миллионы людей ломанулись в Москву на заработки. я рад за твоего знакомого,что он нашёл свою нишу и предлагает экслюзивные услуги по сигнализациям,но все в стране не могут быть такими,нужны обычные специальности: пекари,токари,фрезеровщики и т.д. но т.к у нас нихрена кроме твоих ракет не производится,то для них работы нет по специальности. зато по всей России одни заброшенные поля и совхозы.


09 дек 2015, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
maxbet81 писал(а):
опять ты приводишь единичные случаи,от которых многим не холодно,не жарко. а если смотреть в целом по стране?

Ок давай, далеко ходить не будем, наугад, район Лианозово, я там вырос и провел треть жизни.

Лианозовский электромеханический завод

Представляешь какие масштабы производства? а ведь еще есть филиалы по всей стране.

И еще так для информации:
2013 году было экспортировано товаров на 523 млрд долл. и услуг на 70 млрд. долл.

В сумме, Россия получила от всего экспорта 593 млрд. долларов в 2013 году

Из них сырой нефти было продано на 174 млрд, нефтепродуктов - на 109 млрд, природного газа на 67 млрд, сжиженного газа на 5 млрд.

То есть, углеводородного сырья и его производных было экспортировано на 355 млрд. долларов в 2013 году

Выходит, что 238 млрд долларов Россия получила в 2013 году от экспорта товаров и услуг, помимо нефти и газа.

238 миллиардов нетопливного экспорта - много это или мало?

Показатели 2014-2015 года еще лучше, относительно процентной составляющей между нефти, газа, и простого экспорта товаров различного назначения.


Далее чуть развернуто, и ремарка, на всех этих предприятиях работают люди, получают ЗП, со всеми вытекающими.

1. Атомная энергетика.
"Росатом" - один из мировых лидеров по числу атомных блоков сооружаемых за рубежом (16% мирового рынка услуг по строительству АЭС). Россия экспортирует полный цикл атомных технологий, от проектирования/консалтинга до строительства под ключ с обслуживанием и участвует в атомных проектах в Иране, Украине, Индии, Финляндии, Бангладеш, Иордании, Болгарии, Словакии, Турции, Вьетнаме, Белоруссии, Китае. Всего подписано соглашений на постройку 20 энергоблоков, а стоимость портфеля заказов достигла 74 млрд. долларов

2. Грузовые перевозки
Группа компаний "Волга-днепр"- мировой лидер в сегменте сверхтяжелых и негабаритных авиаперевозок с оборотом более 1 млрд. долларов. Имеет филиалы в США, Великобритании, Ирландии, Китае.

«Совкомфлот» Согласно ежегодному рейтингу 10-ти ведущих компаний в мире занимающихся танкерными перевозками немецкого Института торгового судоходства и логистики (Institut fürSeeverkehrswirtschaft und Logistik — ISL), на 1 января 2012 года Совкомфлот занял второе место после японской компании Mitsui O.S.K. Lines (рейтинг составлен на основе ClarksonResearch Services Tanker Register).[10] Английский Ллойд-Лист (Lloyd’s List) в ноябре 2012 года объявил, что Совкомфлот занял первое место по дедвейту флота среди крупнейших танкерных перевозчиков.

В России за 10 лет построено 8 портов. Список новых портов и их грузооборот:

Приморск - 63,8 млн. т.

Усть-Луга - 62,7 млн. т.

Новороссийск - 32,7 млн. т. (только терминал КТК)

Козьмино - 21,3 млн. т.

Пригородное - 16,3 млн. т.

Высоцк - 11,3 млн. т. (только РПК «ЛУКОЙЛ-II»)

Тамань - 9,5 млн. т.

Варандей - 5,4 млн. т.

3. Экспорт услуг по разработке программного обеспечения
объем россйского экспорта ПО составил 4.6 млрд. долларов, из которых около половины приходится на продажи готовых продуктов (о них см. ниже), и половина - на услуги разработчиков ПО по заказу. В их числе: компания Luxoft, которую European Outsourcing Association признала аутсорсинговой компанией 2011 года, а также присвоила ей награду «IT Outsourcing Project of the Year»; DataArt которую журнал Business Week назвал одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира (аутсортинг- оффшорное программирование; создание веб-ресурсов; разработка, установка, сопровождение ПО.

4. Строительство за рубежом
ОАО "Мосметрострой" выиграл тендер и построил под проливом Босфор в Турции гидротехнический тоннель диаметром 6 метров и длиной 3.4 км, сейчас ведет строительство метрополитена в Ченнае (Индия) и скоростной ж/д магистрали Тель-Авив-Иерусалим.

5. Космические запуски
Россия является мировым лидером на рынке коммерческих космических запусков, выводя на орбиту спутники, грузы и людей, с доходами от этой деятельности около 1 млрд долларов в год.

6. Авиационное проектирование и консалтинг

Группа компаний "Прогресстех" является лидером в Восточной Европе по оказанию интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях. Более 1000 инженеров «Прогресстех» оказывают инжиниринговые услуги для зарубежных и российских разработчиков и производителей авиационной техники. Начиная с 1998 года, «Прогресстех» принял активное участие в создании всех последних модификаций гражданских самолетов Боинг (Боинг 777 и Боинг 737), а также в проектировании новых самолетов Боинг 787 и Боинг 747-8. Оказаны инженерно-консалтинговые услуги в рамках авиастроительных программ: Сухой Суперджет 100, МС-21, Airbus A320, A330, A350, A380; Gulfstream G250, G650; Cessna Columbus; Mitsubishi Regional Jet; Bombardier CSeries, Learjet 85.

Также в разработке самолетов Боинга принимает участие компания НИК. (500 инженеров)

Группа "Каскол" силами своего инженерного центра "Икар" (200 инженеров) выполняет работы по проектированию самолетов Airbus.

8. Телекоммуникационые услуги
ФГУП "Космическая связь" предоставляет доступ к космическому сегменту пользователям из 35 стран и уверенно входит в десятку крупнейших мировых операторов спутниковой связи по объему орбитально-частотного ресурса.

«Ростелеком» ялвяется ключевым исполнителем нескольких международных проектов, играющих значимую роль в области передачи трафика между государствами Евразии. В частности, Компанией запущена система «Транзит Европа-Азия» (TEA) с пропускной способностью до 3,2 Тбит/с. Это надежный полностью наземный трансконтинентальный маршрут пропуска трафика, альтернативный подводным кабельным системам. Совместно с тремя зарубежными операторами «Ростелеком» участвует в реализации нового масштабного проекта по строительству высокоскоростной транзитной линии связи «Европа-Персия» (EPEG), пропускной способностью до 3,2 Тбит/с, которая соединит Европу и Ближний Восток.

от себя добавлю, самый быстрый и качественный интернет в России, не в одной стране мира нет такого интернета, самый качественный в Питере

10. Металлургия
Экспорт продукции металлургической промышленности достигает 40 млрд долларов.

В ее числе черные и цветные металлы в слитках и изделия их них. По ряду позиций Россия является ключевым экспортером в мире - по титану, никелю, алюминию.

Что экспортирует Россия?

Например, ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - единственный в мире полностью интегрированный производитель титановой продукции – губки, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация работает в наиболее наукоёмких технологичных секторах мировой экономики - авиакосмосе, энергетике (в том числе - атомной), химическом машиностроении, судостроении, медицине и др. Партнеры Корпорации ВСМПО-АВИСМА – более 300 компаний в 48 странах мира, в том числе лидеры мирового авиастроения - первый поставщик титана для AIRBUS INDUSTRIE и второй - для компании BOEING.

1. Химическая промышленность

Россия – мировой лидер в производстве синтетического каучука, некоторых удобрений, и химикатов с ежегодным экспортом более 30 млрд долларов.

12. Сельское хозяйство и продовольствие

Сельское хозяйство
В 2013 году экспорт агропродукции из России составил 15 млрд долларов. В основном это зерновые - пшеница, рис, кукуруза.

Я могу продолжать писать почти весь день, еще есть оптика, машиностроение, судостроение, приборы точного измерения, станки, инструменты, электротехника, силовые машины итд итп


09 дек 2015, 18:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
Лианозово

И как там персоналу живется? Кризис не ощущается, да? Зарплату повышают в соответствии с реальной (!!!) инфляцией, цены не трогают, никаких сокращений, все классно и стабильно?

И малый частный бизнес вообще уже побоку, да? Загибайтесь, ребята, в списке одни госкомпании и тому подобное.

Smail писал(а):
Металлургия

Видел я эти производства. Сначала на МРТЗ практику проходил, потому на заводе "Серп и молот". На последнем свой стан горячей прокатки так в работе ни разу и не увидел - не было даже электричества. Инженеры сидели, занимались непонятно чем, а потом бухали. Что из себя представляли рабочие при большой текучке - лучше не спрашивать. В итоге, завод, при СССР производивший отличную экпортную сталь, вообще профукали и мой ВУЗ теперь оказался России не нужен.

А что представляет собой наше сельское хозяйство теперь? Ничего. Прожил 9 месяцев в деревне недавно, видел. НИЧЕГО. Что было - скупили осетины. Полурабский труд местных за копейки, зимой вообще безработица, 2/3 полей - пустуют, народ спившийся и озлобленный. Зато свои поля под сою мы успешно сдали в аренду китайцам за копейки.

Smail писал(а):
самый быстрый и качественный интернет в России

Не спорю, и при этом в Москве дешевый. Только все больше уже под пятой цензуры.

Smail писал(а):
Показатели 2014-2015 года еще лучше

Ты бы пыль такую в глаза хотя б года 1,5-2 назад пускал. Сейчас, что у нас становится лучше, тебе точно никто не поверит. Смешно! ))))))))))))))))))))))))


09 дек 2015, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 10:27
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
maxbet81 писал(а):
опять ты приводишь единичные случаи,от которых многим не холодно,не жарко. а если смотреть в целом по стране?

Ок давай, далеко ходить не будем, наугад, район Лианозово, я там вырос и провел треть жизни.

Лианозовский электромеханический завод

Представляешь какие масштабы производства? а ведь еще есть филиалы по всей стране.

И еще так для информации:
2013 году было экспортировано товаров на 523 млрд долл. и услуг на 70 млрд. долл.

В сумме, Россия получила от всего экспорта 593 млрд. долларов в 2013 году

Из них сырой нефти было продано на 174 млрд, нефтепродуктов - на 109 млрд, природного газа на 67 млрд, сжиженного газа на 5 млрд.

То есть, углеводородного сырья и его производных было экспортировано на 355 млрд. долларов в 2013 году

Выходит, что 238 млрд долларов Россия получила в 2013 году от экспорта товаров и услуг, помимо нефти и газа.

238 миллиардов нетопливного экспорта - много это или мало?

Показатели 2014-2015 года еще лучше, относительно процентной составляющей между нефти, газа, и простого экспорта товаров различного назначения.


что ты всё оборонкой тычешь? больше сказать нечего? ты бы про сельское хозяйство написал бы что-нибудь,или про миллионы приехавших людей из регионов на заработки в Москву. а ещё лучше бы сравнил свою кучку предприятий, и сколько их лет 30 назад было.


09 дек 2015, 18:53
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 10:27
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
maxbet81 писал(а):
опять ты приводишь единичные случаи,от которых многим не холодно,не жарко. а если смотреть в целом по стране?

Ок давай, далеко ходить не будем, наугад, район Лианозово, я там вырос и провел треть жизни.

Лианозовский электромеханический завод

Представляешь какие масштабы производства? а ведь еще есть филиалы по всей стране.

И еще так для информации:
2013 году было экспортировано товаров на 523 млрд долл. и услуг на 70 млрд. долл.

В сумме, Россия получила от всего экспорта 593 млрд. долларов в 2013 году

Из них сырой нефти было продано на 174 млрд, нефтепродуктов - на 109 млрд, природного газа на 67 млрд, сжиженного газа на 5 млрд.

То есть, углеводородного сырья и его производных было экспортировано на 355 млрд. долларов в 2013 году

Выходит, что 238 млрд долларов Россия получила в 2013 году от экспорта товаров и услуг, помимо нефти и газа.

238 миллиардов нетопливного экспорта - много это или мало?

Показатели 2014-2015 года еще лучше, относительно процентной составляющей между нефти, газа, и простого экспорта товаров различного назначения.


Далее чуть развернуто, и ремарка, на всех этих предприятиях работают люди, получают ЗП, со всеми вытекающими.

1. Атомная энергетика.
"Росатом" - один из мировых лидеров по числу атомных блоков сооружаемых за рубежом (16% мирового рынка услуг по строительству АЭС). Россия экспортирует полный цикл атомных технологий, от проектирования/консалтинга до строительства под ключ с обслуживанием и участвует в атомных проектах в Иране, Украине, Индии, Финляндии, Бангладеш, Иордании, Болгарии, Словакии, Турции, Вьетнаме, Белоруссии, Китае. Всего подписано соглашений на постройку 20 энергоблоков, а стоимость портфеля заказов достигла 74 млрд. долларов

2. Грузовые перевозки
Группа компаний "Волга-днепр"- мировой лидер в сегменте сверхтяжелых и негабаритных авиаперевозок с оборотом более 1 млрд. долларов. Имеет филиалы в США, Великобритании, Ирландии, Китае.

«Совкомфлот» Согласно ежегодному рейтингу 10-ти ведущих компаний в мире занимающихся танкерными перевозками немецкого Института торгового судоходства и логистики (Institut fürSeeverkehrswirtschaft und Logistik — ISL), на 1 января 2012 года Совкомфлот занял второе место после японской компании Mitsui O.S.K. Lines (рейтинг составлен на основе ClarksonResearch Services Tanker Register).[10] Английский Ллойд-Лист (Lloyd’s List) в ноябре 2012 года объявил, что Совкомфлот занял первое место по дедвейту флота среди крупнейших танкерных перевозчиков.

В России за 10 лет построено 8 портов. Список новых портов и их грузооборот:

Приморск - 63,8 млн. т.

Усть-Луга - 62,7 млн. т.

Новороссийск - 32,7 млн. т. (только терминал КТК)

Козьмино - 21,3 млн. т.

Пригородное - 16,3 млн. т.

Высоцк - 11,3 млн. т. (только РПК «ЛУКОЙЛ-II»)

Тамань - 9,5 млн. т.

Варандей - 5,4 млн. т.

3. Экспорт услуг по разработке программного обеспечения
объем россйского экспорта ПО составил 4.6 млрд. долларов, из которых около половины приходится на продажи готовых продуктов (о них см. ниже), и половина - на услуги разработчиков ПО по заказу. В их числе: компания Luxoft, которую European Outsourcing Association признала аутсорсинговой компанией 2011 года, а также присвоила ей награду «IT Outsourcing Project of the Year»; DataArt которую журнал Business Week назвал одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира (аутсортинг- оффшорное программирование; создание веб-ресурсов; разработка, установка, сопровождение ПО.

4. Строительство за рубежом
ОАО "Мосметрострой" выиграл тендер и построил под проливом Босфор в Турции гидротехнический тоннель диаметром 6 метров и длиной 3.4 км, сейчас ведет строительство метрополитена в Ченнае (Индия) и скоростной ж/д магистрали Тель-Авив-Иерусалим.

5. Космические запуски
Россия является мировым лидером на рынке коммерческих космических запусков, выводя на орбиту спутники, грузы и людей, с доходами от этой деятельности около 1 млрд долларов в год.

6. Авиационное проектирование и консалтинг

Группа компаний "Прогресстех" является лидером в Восточной Европе по оказанию интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях. Более 1000 инженеров «Прогресстех» оказывают инжиниринговые услуги для зарубежных и российских разработчиков и производителей авиационной техники. Начиная с 1998 года, «Прогресстех» принял активное участие в создании всех последних модификаций гражданских самолетов Боинг (Боинг 777 и Боинг 737), а также в проектировании новых самолетов Боинг 787 и Боинг 747-8. Оказаны инженерно-консалтинговые услуги в рамках авиастроительных программ: Сухой Суперджет 100, МС-21, Airbus A320, A330, A350, A380; Gulfstream G250, G650; Cessna Columbus; Mitsubishi Regional Jet; Bombardier CSeries, Learjet 85.

Также в разработке самолетов Боинга принимает участие компания НИК. (500 инженеров)

Группа "Каскол" силами своего инженерного центра "Икар" (200 инженеров) выполняет работы по проектированию самолетов Airbus.

8. Телекоммуникационые услуги
ФГУП "Космическая связь" предоставляет доступ к космическому сегменту пользователям из 35 стран и уверенно входит в десятку крупнейших мировых операторов спутниковой связи по объему орбитально-частотного ресурса.

«Ростелеком» ялвяется ключевым исполнителем нескольких международных проектов, играющих значимую роль в области передачи трафика между государствами Евразии. В частности, Компанией запущена система «Транзит Европа-Азия» (TEA) с пропускной способностью до 3,2 Тбит/с. Это надежный полностью наземный трансконтинентальный маршрут пропуска трафика, альтернативный подводным кабельным системам. Совместно с тремя зарубежными операторами «Ростелеком» участвует в реализации нового масштабного проекта по строительству высокоскоростной транзитной линии связи «Европа-Персия» (EPEG), пропускной способностью до 3,2 Тбит/с, которая соединит Европу и Ближний Восток.

от себя добавлю, самый быстрый и качественный интернет в России, не в одной стране мира нет такого интернета, самый качественный в Питере

10. Металлургия
Экспорт продукции металлургической промышленности достигает 40 млрд долларов.

В ее числе черные и цветные металлы в слитках и изделия их них. По ряду позиций Россия является ключевым экспортером в мире - по титану, никелю, алюминию.

Что экспортирует Россия?

Например, ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - единственный в мире полностью интегрированный производитель титановой продукции – губки, слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Корпорация работает в наиболее наукоёмких технологичных секторах мировой экономики - авиакосмосе, энергетике (в том числе - атомной), химическом машиностроении, судостроении, медицине и др. Партнеры Корпорации ВСМПО-АВИСМА – более 300 компаний в 48 странах мира, в том числе лидеры мирового авиастроения - первый поставщик титана для AIRBUS INDUSTRIE и второй - для компании BOEING.

1. Химическая промышленность

Россия – мировой лидер в производстве синтетического каучука, некоторых удобрений, и химикатов с ежегодным экспортом более 30 млрд долларов.

12. Сельское хозяйство и продовольствие

Сельское хозяйство
В 2013 году экспорт агропродукции из России составил 15 млрд долларов. В основном это зерновые - пшеница, рис, кукуруза.

Я могу продолжать писать почти весь день, еще есть оптика, машиностроение, судостроение, приборы точного измерения, станки, инструменты, электротехника, силовые машины итд итп


где ты эту хренотень находишь? и ты в неё наивно веришь? а я вот вижу что на территории завода ,,Рубин,, торгуют всякой хе**ёй,хотя раньше телевизоры выпускали. а на территории завода ,.Айс-Фили,, что за ,,Рубином,, почти одни склады,и конторка,которая креветки из больших коробок расфасовывает по килограмовым пакетам,но предварительно их глазирует льдом,и они после этого они весят в 2-3 раза больше. вот такая у нас промышленность


09 дек 2015, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
maxbet81 писал(а):
где ты эту хренотень находишь? и ты в неё наивно веришь?

Какой то странный получается диалог, я тебе официальные данные которые подтверждают даже все зарубежные экономические эксперты, а ты мне "что ха хренотень" )) Ты сильно удивишься, узнав что все это чистая правда, открой англоязычный сегмент интернета, и почитай иностранных аналитиков, они как бы враги России, но эти факты полностью подтверждают.

И про завод рубин который выпускал ящики для инструмента и про завод по производству мороженого, это очень смешно, я ему про реальные предприятия приносящие триллионы в бюджет, а он мне про мороженое)) Это как примерно сравнить ларек по продаже сигарет, и атомную электростанцию, в ларьке работают 4 чел, хозяин, и 3 сменных продавщицы, доход чистыми 90 тыс в месяц, и атомная электростанция, где работают несколько десятков тысяч человек, и мало того, это градообразующее предприятие, которое кормит несколько миллионов человек, вам бы молодой человек чуть поучится, а потом рассуждать об экономике итп.


09 дек 2015, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 10:27
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
maxbet81 писал(а):
где ты эту хренотень находишь? и ты в неё наивно веришь?

Какой то странный получается диалог, я тебе официальные данные которые подтверждают даже все зарубежные экономические эксперты, а ты мне "что ха хренотень" )) Ты сильно удивишься, узнав что все это чистая правда, открой англоязычный сегмент интернета, и почитай иностранных аналитиков, они как бы враги России, но эти факты полностью подтверждают.

И про завод рубин который выпускал ящики для инструмента и про завод по производству мороженого, это очень смешно, я ему про реальные предприятия приносящие триллионы в бюджет, а он мне про мороженое)) Это как примерно сравнить ларек по продаже сигарет, и атомную электростанцию, в ларьке работают 4 чел, хозяин, и 3 сменных продавщицы, доход чистыми 90 тыс в месяц, и атомная электростанция, где работают несколько десятков тысяч человек, и мало того, это градообразующее предприятие, которое кормит несколько миллионов человек, вам бы молодой человек чуть поучится, а потом рассуждать об экономике итп.


это вам поучиться,тогда знали бы что экономика страны складывается не из дохода 10 предприятий которые вы привели,но видимо ваш мозжечок упорно не хочет этого понимать


09 дек 2015, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 10:27
Сообщения: 10
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
maxbet81 писал(а):
где ты эту хренотень находишь? и ты в неё наивно веришь?

Какой то странный получается диалог, я тебе официальные данные которые подтверждают даже все зарубежные экономические эксперты, а ты мне "что ха хренотень" )) Ты сильно удивишься, узнав что все это чистая правда, открой англоязычный сегмент интернета, и почитай иностранных аналитиков, они как бы враги России, но эти факты полностью подтверждают.

И про завод рубин который выпускал ящики для инструмента и про завод по производству мороженого, это очень смешно, я ему про реальные предприятия приносящие триллионы в бюджет, а он мне про мороженое)) Это как примерно сравнить ларек по продаже сигарет, и атомную электростанцию, в ларьке работают 4 чел, хозяин, и 3 сменных продавщицы, доход чистыми 90 тыс в месяц, и атомная электростанция, где работают несколько десятков тысяч человек, и мало того, это градообразующее предприятие, которое кормит несколько миллионов человек, вам бы молодой человек чуть поучится, а потом рассуждать об экономике итп.


это у тебя ящик вместо головы,чтобы шапку носить


09 дек 2015, 20:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: