Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:47


Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро) 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
У нас в метро совсем охренели. На станции "Крылатское" (1 вагон из центра) сняли аппарат, проверяющий остаток по транспортной карте "Тройка" и активирующий на ней баланс.
Спрашивается - какой вообще идиот придумал активацию положенных удаленно денег? Особенно если "Тройка" нужна на автобусе? Я же не бегаю активировать каждый раз в салон сим-карту, после того, как кину на номер денег?
Суть: вчера положил жене на "Тройку" денег через "МКБ Онлайн". На ст.м. "Крылатское" она пошла активировать баланс, а устройства и нету.
Она показывает кассиру на пустое место и спрашивает:
- Где?
- Там (показывает, где был аппарат)
- Там его больше нету.
- ... А у нас ремонт!
- Где ремонт? Ничего же не ремонтируют.
- ... На всех других станциях есть данные устройства, можете активировать там.
- А как мне доехать сейчас до этих других станций?
- Ммм... Ну положите еще на нее хотя бы 30 рублей через кассу.
- У меня с собой нет наличных, только пластиковая карта с деньгами и "Тройка".
- А у нас только наличные.
- Как же мне ехать на метро с деньгами на карте, положенными на нее по всем правилам?
- ...
Беспредел полный. В итоге, слава Богу, наскреблось мелочью 30 руб.
Сегодня устройства так и нет. Плюс еще и поотключали терминалы пополнения. Никакой информации или альтернативы. В другое место его воткнуть было нельзя - пофигизм в действии. Интересно, сколько это будет продолжаться и каково людям, спешащим на работу и по другим важным делам?


20 ноя 2015, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
Фигня, у нас на станции вообще примерно полгода в желтом ящике не было функции удаленного пополнения! Кнопка была неактивна. Приходилось активировать баланс на близлежащей станции. Сделали только в начале лета! А вообще в терминалах МКБ, коих везде великое множество, возможно как удаленное, так и прямое пополнение "Тройки". Так что нашла бы она поблизости такой терминал и проблема была бы снята.


21 ноя 2015, 11:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
DIMON_S писал(а):
Фигня, у нас на станции вообще примерно полгода в желтом ящике не было функции удаленного пополнения!

Россия! Люди все делают для своих же соотечественников!
DIMON_S писал(а):
А вообще в терминалах МКБ, коих везде великое множество, возможно как удаленное, так и прямое пополнение "Тройки". Так что нашла бы она поблизости такой терминал и проблема была бы снята.

Знаю. Но она тогда еще была не в курсе, что ее ждет.


21 ноя 2015, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
Если хотите, чтобы ситуация с терминалом на Крылатском была решена, оставьте гневное обращение на сайте http://transport.mos.ru/, подробно опишите данный инцидент. Тогда есть шанс, что вскоре исправят. А тут какая польза от негодования? Если только "пар выпустить"?


21 ноя 2015, 21:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
unyqUm писал(а):
Если хотите, чтобы ситуация с терминалом на Крылатском была решена, оставьте гневное обращение на сайте http://transport.mos.ru/, подробно опишите данный инцидент. Тогда есть шанс, что вскоре исправят. А тут какая польза от негодования? Если только "пар выпустить"?

В России подобные службы функционируют лишь для галочки, реально проблемы людей не решая. Как Роскомнадзор, например. Потому, да, пишу скорее, чтобы выпустить пар. Большего все равно тут добиваться себе хуже сделаешь.


21 ноя 2015, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
network писал(а):
В России подобные службы функционируют лишь для галочки, реально проблемы людей не решая..
спорить не буду. Но я бы всё-таки сообщение отправил (свои данные не обязательно обозначать). С намёком на то, что если проблема решаться не будет, то о ситуации будет сообщено их руководству. Страх "облажаться" перед начальством заставит двигаться нужные "шестерёнки" этого бюрократического механизма в нужном русле.


22 ноя 2015, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
Вчера пошли с другом в МКБ-шный терминал и без проблем активировали удаленное пополнение. Пополнял он через сайт Тройки.


04 дек 2015, 11:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
DIMON_S писал(а):
Вчера пошли с другом в МКБ-шный терминал и без проблем активировали удаленное пополнение. Пополнял он через сайт Тройки.

Может я чего-то не понял в их нечеловеческой системе. Позавчера пополнили баланс Тройки прямо в терминале МКБ (ввел на нем номер тройки, удаленное пополнение, оплатил картой), но в метро оно все равно без прикладывания к желтому ящику не заработало (который у нас на одном вестибюле Крылатское до сих пор снят).


03 фев 2016, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
network писал(а):
Может я чего-то не понял в их нечеловеческой системе. Позавчера пополнили баланс Тройки прямо в терминале МКБ (ввел на нем номер тройки, удаленное пополнение, оплатил картой), но в метро оно все равно без прикладывания к желтому ящику не заработало (который у нас на одном вестибюле Крылатское до сих пор снят).

Естественно! Ты сделал неправильно. Нужно было выбрать в меню "прямое пополнение", всунуть Тройку в отверстие для банковских карт и потом уже пополнить. Чтобы информация физически записалась на карту. А по номеру карточки конечно только удаленное пополнение, т.к. физического контакта носителя и терминала не было.


04 фев 2016, 13:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Активация баланса карты "Тройка" (проблемы в метро)
DIMON_S писал(а):
Естественно! Ты сделал неправильно. Нужно было выбрать в меню "прямое пополнение", всунуть Тройку в отверстие для банковских карт и потом уже пополнить. Чтобы информация физически записалась на карту. А по номеру карточки конечно только удаленное пополнение, т.к. физического контакта носителя и терминала не было.

Пипец! Я вроде технически грамотный человек, но все равно не знал таких подробностей. Что же говорить обо всех в целом? Спасибо, буду знать.
PS А если я всуну Тройку в отверстие для банковских карт, то с карты Виза смогу ее пополнить, потом вставив ее, или уже только налом?


04 фев 2016, 13:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: