Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:35


Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
network писал(а):
Оказывается, за 300 руб. даются уже не 20, а 30 Мбит/с, только что перевелся.

Поздравляю!


18 окт 2016, 21:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
DIMON_S писал(а):
Поздравляю!

Было бы с чем. Тариф сменился, скорость как была 20, так и осталась.


19 окт 2016, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
network писал(а):
Тариф сменился, скорость как была 20, так и осталась.

Так ты скорость не измеряй бредомерками типа спидтест итп, закачку поставь в уторренте, и увидишь реальную скорость, либо скачивание большого файла с мироу яндекс.


19 окт 2016, 15:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Smail писал(а):
Так ты скорость не измеряй бредомерками типа спидтест итп, закачку поставь в уторренте, и увидишь реальную скорость, либо скачивание большого файла с мироу яндекс.

Спидтест скорость всегда корректно показывал и изменений нет. Торрент тоже тянет как раньше - на 20.


19 окт 2016, 16:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
В общем, виновником оказался мой D-Link DIR-320, подключенный к роутеру МГТС проводом и раздающий инет по Wi-Fi в моей комнате. Он больше 20 Мбит/с по воздуху отдавать не хочет. Если подключиться по Wi-Fi к самому Huawei от МГТС и сесть рядом с ним - скорость стала 30 Мбит/с, патч-кордом - тоже 30. Что делать с DIR-320 - не знаю, все же 20 Мбит/с - как-то совсем ни в какие ворота не укладывается, даже с учетом обрезания такими устройствами скорости. ((


19 окт 2016, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
network
У меня был первый роутер ZyXEL Keenetic, потом купил ZyXEL Keenetic Extra, в итоге я понял, что скорость через роутер сильно ниже, как ты его не прошивай, не настраивай, пинг еще высокий, в итоге плюнул, и работаю через кабель, роутер оставил себе, чтобы жене по вай фай телефон обновлять.

Вечером если через роутер был инет, я даже ролик на ютубе не мог посмотреть, на мои жалобы провайдер отвечал, что слишком забит канал...


19 окт 2016, 19:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Smail писал(а):
У меня был первый роутер ZyXEL Keenetic, потом купил ZyXEL Keenetic Extra, в итоге я понял, что скорость через роутер сильно ниже, как ты его не прошивай, не настраивай, пинг еще высокий, в итоге плюнул, и работаю через кабель, роутер оставил себе, чтобы жене по вай фай телефон обновлять.

Судя по его спецификации, тянуть должен до 54 Мбит/с. МГТСовский же роутер по воздуху отдает свои 30! В общем, надо будет заморочиться прошивками, потом, устал сегодня больно.


19 окт 2016, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
network писал(а):
Спидтест скорость всегда корректно показывал

+1

network писал(а):
В общем, виновником оказался мой D-Link DIR-320, подключенный к роутеру МГТС проводом и раздающий инет по Wi-Fi в моей комнате. Он больше 20 Мбит/с по воздуху отдавать не хочет. Если подключиться по Wi-Fi к самому Huawei от МГТС и сесть рядом с ним - скорость стала 30 Мбит/с, патч-кордом - тоже 30. Что делать с DIR-320 - не знаю, все же 20 Мбит/с - как-то совсем ни в какие ворота не укладывается, даже с учетом обрезания такими устройствами скорости. ((

Да, роутер данного типа по Wi-Fi больше не даст. Последняя модификация 320-го дает 54 Мбит/с. Заявленная скорость выдается только по проводу. Даже их роутер дает 54 Мбит/с (у меня F660). Поэтому я и спрашивал:
DIMON_S писал(а):
МГТС запустила новую акцию: http://mgts.ru/home/internet/actions/116384//
При этом предлагается какой-то супер новый роутер. Интересно, стоит заморочиться поменять старый на этот новый или не стоит?


19 окт 2016, 20:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
DIMON_S писал(а):
Последняя модификация 320-го дает 54 Мбит/с.

Ну дык мой-то еле 20 вытягивает. И вроде как в спецификации он столько и по вафле давать должен, не? Хз на что его перепрошивать. А что за "данный тип роутера", который столь ущербен?


19 окт 2016, 22:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
network писал(а):
DIMON_S писал(а):
Последняя модификация 320-го дает 54 Мбит/с.

Ну дык мой-то еле 20 вытягивает. И вроде как в спецификации он столько и по вафле давать должен, не? Хз на что его перепрошивать. А что за "данный тип роутера", который столь ущербен?

У меня был просто раньше такой и тоже давал что-то около 20. Сейчас Dir-615 есть, вот он дает порядка 60 Мбит/с, хотя по спецификации вроде сотку должен давать.


19 окт 2016, 22:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: