Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:26


Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Купили Xiaomi Redmi 3 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
DIMON_S писал(а):
А у вас этот аппарат евротест или "серый"?

А в чем разница? "Евротест" - это и есть "серый", то есть сертифицированный не для российского рынка, а той страны, где он был куплен.


23 янв 2017, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
network писал(а):
9049 руб. Ну коли лишние 3.5К выкинуть не жалко - дело хозяйское. Смысла в этом нет.

Это несертифицированный столько стоит. Я б не стал такой брать. Лучше переплатить и взять евротест с гарантией производителя.
network писал(а):
"Евротест" - это и есть "серый"

Нет, сейчас нет Ростеста, сейчас Eвротест. Маркировка ЕАС. Раньше было РСТ. А вот маркировка ССЕ обозначает как раз "серый" аппарат.


23 янв 2017, 16:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
DIMON_S писал(а):
Это несертифицированный столько стоит. Я б не стал такой брать. Лучше переплатить и взять евротест с гарантией производителя.

Я думал ты и слово "переплатить" - вещи несовместимые. )) Смотря сколько и за что. Если говорить про наш Redmi 3, то переплата составляла в 2 раза - 7400 и около 15000. Вроде все работает, обновления каждую неделю идут. Гарантию дал магазин.

DIMON_S писал(а):
Нет, сейчас нет Ростеста, сейчас Eвротест. Маркировка ЕАС. Раньше было РСТ. А вот маркировка ССЕ обозначает как раз "серый" аппарат.

Ясно. У жены на смартфоне ССС. ))


23 янв 2017, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
network писал(а):
У жены на смартфоне ССС. ))

Этим все сказано-телефон несертифицированный. Потому и дешевый.
network писал(а):
ты и слово "переплатить" - вещи несовместимые. )) Смотря сколько и за что

Вот именно. За хороший телефон с гарантией производителя не жалко переплатить.
А вот, например, взять и проесть косарик, а то и два мне жалко.


23 янв 2017, 18:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
DIMON_S писал(а):
Этим все сказано-телефон несертифицированный. Потому и дешевый.

Ну и замечательно. Кормить наших чиновников из разрешительных органов - не мое кредо.

DIMON_S писал(а):
Вот именно. За хороший телефон с гарантией производителя не жалко переплатить.

А наш телефон чем плохой? Это же не копия. Он собран на том же заводе только для другого рынка, возможно, для внутреннего. Сертифицированный же - это то же "железо", только за его официальный ввоз и растаможку заплачены несуразные деньги + получено разрешение от сертификационного центра (который скорее всего сам смартфон и в глаза не видел) опять же за счет круглой суммы и бюрократии. Считай, переплачиваешь за воздух российской жабе. Как эти сертификаты получают, я лично знаю и мы тоже подобные бумажки получали по своей работе. Единственное, за что тут можно уцепиться - это гарантийный сервис фирменный, а не магазина, т.е. он может быть лучше. Ок, такая вероятность есть. Только если смарт поломается, не факт, что его и родной СЦ нормально починит.


23 янв 2017, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
Племяшка купила неделю назад, Xiaomi Redmi 3, в связном за 13 тыс.руб. Посмотрим сколько проживет.


23 янв 2017, 22:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
Smail писал(а):
Xiaomi Redmi 3, в связном за 13 тыс.руб.

О боже! Вот вам деньги девать-то некуда! Неужели наш пример неубедителен...


23 янв 2017, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
network писал(а):
Smail писал(а):
Xiaomi Redmi 3, в связном за 13 тыс.руб.

О боже! Вот вам деньги девать-то некуда! Неужели наш пример неубедителен...

Зато он сертифицированный и с официальной гарантией! За это можно переплатить. Да и при последующей продаже это сыграет положительную роль.
Я, правда, не сторонник магазинов типа "Связной", "Евросеть", "МТС" и т.п., лучше и дешевле взять в инет-магазине, торгующем сертифицированными телефонами.


24 янв 2017, 10:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
DIMON_S писал(а):
Зато он сертифицированный и с официальной гарантией! За это можно переплатить. Да и при последующей продаже это сыграет положительную роль.

7400 vs 13000. Не знаю, как работает твоя логика.


24 янв 2017, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:33
Сообщения: 14
Сообщение Re: Купили Xiaomi Redmi 3
DIMON_S писал(а):
Нет, сейчас нет Ростеста, сейчас Eвротест. Маркировка ЕАС. Раньше было РСТ. А вот маркировка ССЕ обозначает как раз "серый" аппарат.

network писал(а):
У жены на смартфоне ССС.


Позволю себе уточнить по маркировке.

ЕАС это маркировка Таможенного союза (или Евразийского экономического союза), которая подтверждает соответствие изделия требованиям, установленным Техническими регламентами ТС. В частности, ЕМНИП, смартфоны и телефоны должны соответствовать ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования" и ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств".

Что такое маркировка ССЕ не знаю, потому что встречал только СЕ (Conformité Européenne) - знак соответствия требованиям гармонизированных стандартов ЕС.

ССС ставился в России где-то до 2003-2005 года и расшифровывался как "Сертификация средств связи", сейчас его быть не должно. А вот если ССС в овале, то это China Compulsory Certificate - обязательной знак безопасности для товаров, которые продаются на китайском рынке.

Касательно "сертифицированных" смартфонов (телефонов) нужно знать следующее: кроме значка ЕАС на стикере внутри смартфона обязательно в документации на него должны быть указаны реквизиты Декларации о соответствии средства связи, Декларации о соответствии ЕАС на батарею, Сертификата соответствия ЕАС на зарядное устройство. Вот только при наличии всего этого смартфон будет действительно сертифицированным в РФ.


24 янв 2017, 12:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: