Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:51


Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
Smail писал(а):
Есть достойные мобильные мейзу, сайоми, итп но им еще очень мало времени, вот пройдет год-3 года, тогда можно будет судить об их надежности.

Да нет, эти самые год-3 года уже прошли, в том-то и дело. Данные аппараты уже вполне пробились и зарекомендовали себя.

Smail писал(а):
Многие себе покупают верту

Многие? Ну может среди жителей поселков Рублево-Успенского шоссе так и есть. Только каков их процент?

Smail писал(а):
у людей есть деньги, так почему я должен считать чужие деньги

Опять же, каков %% людей, у которых есть лишние деньги? Мы здесь чужие не считаем. Речь о другом. Сейчас в среднем по России зарплата около 35-36 тыс. руб. В Москве тысяч 50. Причем, про Россию в среднем многие жители некоторых регионов или поселков с такой цифрой не согласятся даже близко, получая 15-20. Вникать в тонкости здесь не будем. Люди, которые получают больше есть: кому-то повезло с профессией, кто-то попал в компанию, чей бизнес сейчас рулит, кто-то ворует. Но предлагать сейчас, в кризис, во время сокращений и безработицы в России аппараты, цена которых - минимум в среднюю ЗП в Москве - это просто скотство и издевательство. Причем, пиаря свою продукцию ежедневно на всех СМИ и где только можно. Людей и так уже успешно подсадили на иглу кредитов, многие теперь так и живут. Потому айфоны и распространились. И то, когда я жил 9 месяцев в деревне МО, то за все это время не увидел ни одного айфона, причем доллар тогда стоил 30.


09 сен 2016, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
network писал(а):
Опять же, каков %% людей, у которых есть лишние деньги? Мы здесь чужие не считаем. Речь о другом. Сейчас в среднем по России зарплата около 35-36 тыс. руб. В Москве тысяч 50. Причем, про Россию в среднем многие жители некоторых регионов или поселков с такой цифрой не согласятся даже близко, получая 15-20. Вникать в тонкости здесь не будем. Люди, которые получают больше есть: кому-то повезло с профессией, кто-то попал в компанию, чей бизнес сейчас рулит, кто-то ворует. Но предлагать сейчас, в кризис, во время сокращений и безработицы в России аппараты, цена которых - минимум в среднюю ЗП в Москве - это просто скотство и издевательство. Причем, пиаря свою продукцию ежедневно на всех СМИ и где только можно. Людей и так уже успешно подсадили на иглу кредитов, многие теперь так и живут. Потому айфоны и распространились. И то, когда я жил 9 месяцев в деревне МО, то за все это время не увидел ни одного айфона, причем доллар тогда стоил 30.

Полностью согласен! Разве что поправлю-в регионах нет зп 30000 р, крайне редко. 20000 ближе к истине. В Москве 35-40 ближе к истине.


09 сен 2016, 14:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
DIMON_S писал(а):
Разве что поправлю-в регионах нет зп 30000 р, крайне редко. 20000 ближе к истине. В Москве 35-40 ближе к истине.

Да нет, мои данные вполне официальные, с неделю назад читал отчет, который по мне вполне совпадает с действительностью. Ссылку икать не буду. )) 35-40 было лет 10 назад, ну или это субъективные впечатления отдельно взятого человека на основе собственного мира.


09 сен 2016, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
network
Ну вот смотри, сейчас уже 3 й год кризис, на примере авторынка, продажи среднего класса машин упали, продажи премиум: мерседес, бмв, ауди, порше продажи выросли на 30%, т.е есть предложение, есть и спрос.


09 сен 2016, 14:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
Smail писал(а):
Ну вот смотри, сейчас уже 3 й год кризис, на примере авторынка, продажи среднего класса машин упали, продажи премиум: мерседес, бмв, ауди, порше продажи выросли на 30%, т.е есть предложение, есть и спрос.

Я не настолько богат, чтобы интересоваться автотематикой и своей машины не имею. Проценты и штуки - вещи разные. Можно назвать падением на 10%, если вместо 1000000 стало продаваться 900000 (причем, возможно, произошло это отчасти из-за роста цены и общая вырочка только поднялась несмотря на спад в штуках), и ростом на громкие 30%, если вместо 100 стало продаваться 130 штук.
К сожалению, в кризис всегда находятся те, кто на нем обогащаются. Как правило, эта та мразь, из-за которой все это и происходит и которая жиреет за счет остальных людей. Вот они эти порше и скупают.


09 сен 2016, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
network писал(а):
DIMON_S писал(а):
Разве что поправлю-в регионах нет зп 30000 р, крайне редко. 20000 ближе к истине. В Москве 35-40 ближе к истине.

Да нет, мои данные вполне официальные, с неделю назад читал отчет, который по мне вполне совпадает с действительностью. Ссылку икать не буду. )) 35-40 было лет 10 назад, ну или это субъективные впечатления отдельно взятого человека на основе собственного мира.

Не надо судить по официальным отчетам! Нужно судить по своему окружению. У меня много знакомых в регионах,никто не получает 30 тыс. Самое большое 26000 у чела из Волгограда,работает на ГЭС.


09 сен 2016, 17:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
DIMON_S писал(а):
Не надо судить по официальным отчетам! Нужно судить по своему окружению. У меня много знакомых в регионах,никто не получает 30 тыс. Самое большое 26000 у чела из Волгограда,работает на ГЭС.

Вот как раз по своему окружению судить и не стоит - это самое худшее заблуждение. Если судить по столь узкому кругу, то не только получишь заведомо неверные относительно общей картины данные, но и сделаешь неправильные выводы для собственных дальнейших действий.
Официальные отчеты, конечно, тоже не стоит воспринимать полностью на веру. Истина - посередине, и нужно ее уметь находить.


09 сен 2016, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
network писал(а):
Истина - посередине, и нужно ее уметь находить.

Ну может ты и прав...


09 сен 2016, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
network писал(а):
К сожалению, в кризис всегда находятся те, кто на нем обогащаются. Как правило, эта та мразь, из-за которой все это и происходит и которая жиреет за счет остальных людей. Вот они эти порше и скупают.

Я знаю много людей которые пашут с утра до вечера, пашут чтобы обеспечить семью, родных, близких, да они ездят на порше итп машинах, но они реально работают, а не бьют баклуши.

И у меня нет к ним классовой неприязни. Если например я в 16 лет был раздолбаем, а они учились, получали знания, сейчас пожинают плоды своего труда.


10 сен 2016, 11:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
Smail писал(а):
Я знаю много людей которые пашут с утра до вечера, пашут чтобы обеспечить семью, родных, близких, да они ездят на порше итп машинах, но они реально работают, а не бьют баклуши.

И у меня нет к ним классовой неприязни. Если например я в 16 лет был раздолбаем, а они учились, получали знания, сейчас пожинают плоды своего труда.

У тебя розовые очки, имхо. Чтобы купить Порше пахать и учиться недостаточно. Чтобы столько получать, в России этого мало. Разумеется, эти люди не выглядят как гангстеры из американских фильмов и сами о себе ничего плохого не скажут. Они умные и могут быть вполне приятными в общении, не посвещая в секреты своего обогащения. Разумеется, везде есть исключения.
Но в мире есть равновесие: если кто-то получил жирный кусок, значит, много других своих кусочков лишились.


10 сен 2016, 11:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: