Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:43


Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Время работы iPhone от аккумулятора 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Время работы iPhone от аккумулятора
Неспешно выбираю себе будущий смартфон. Идеальных претендентов не нахожу. Хотелось бы видеть современную начинку с LTE, от 2 Гб ОЗУ, нормальным процем и все это с качественным 4-дюймовым экраном и мощным аккумулятором. Но реальность заставляет идти на компромисс - или покупай 5-дюймовую лопату, или жертвую аккумулятором, или еще хуже. Разумеется, смартфон должен быть за вменяемую цену. Швыряться на ветер я не собираюсь.

Сейчас есть 2 претендента:
1. viewtopic.php?f=31&t=1110
2. iPhone 5S.

По поводу п. 2, наш модератор brene меня убеждает, что при постоянном подключенном интернете (обязательное требование современной жизни), айфон попросится на зарядку уже часам к 4 дня. Такая ситуация для меня неприемлема. Потому вопрос к пользователям айфонов - сколько у вас живет смартфон при активном 3G/4G/Wi-Fi, периодическом тыканье в браузер, общении в мессенджерах, автопроверке почты и минутах 20 разговоров в день?


29 мар 2016, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
network писал(а):
По поводу п. 2, наш модератор brene меня убеждает, что при постоянном подключенном интернете (обязательное требование современной жизни), айфон попросится на зарядку уже часам к 4 дня.


Я как обладатель 4S могу так сказать, постоянно включенный инет не держу, нужен-включаю, не нужен отключаю, вай фай если ловит хорошо, то почти ест акб, дня 2-3 аппарат живет.

Что касаемо 5S, у жены, она ходит с постоянно включенным LTE или вай фай дома, трубку от уха практически не отрывает, ей хватает заряда акб на 1.5 суток. Еще одна особенность, айфон заряжается очень быстро. И это не напрягает вообще.

Что еще хотелось бы сказать, держа в руках 2 аппарата 4S и 5S, казалось бы 5S больше и должен быть тяжелей, по факту, он легче 4S , им удобней пользоваться, он лежит в руке отлично, он более сбалансирован по весу.

А так, я бы подождал выхода 5SE пока на него опустятся цены.


29 мар 2016, 13:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
Smail писал(а):
нужен-включаю

Не, ну а как понять "нужен"? Телефон же для двухстороннего общения, и некрасиво, имхо, не думать о своих друзьях, которые могут написать в мессенджер в любой момент.

Smail писал(а):
хватает заряда акб на 1.5 суток

Понятно, спасибо.

Smail писал(а):
А так, я бы подождал выхода 5SE пока на него опустятся цены.

Так еще года 2-3 можно будет прождать, а потом выйдет новая модель.


29 мар 2016, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
network писал(а):
Не, ну а как понять "нужен"? Телефон же для двухстороннего общения, и некрасиво, имхо, не думать о своих друзьях, которые могут написать в мессенджер в любой момент.

Ну так, придет уведомление, в вайбере, вацаппе итп просто пару пасов руками включил инет, и написал, или позвонил. вацап, вайбер итп мессенджеры работают и от 2G, уведомления.

Мне в этом вопросе сложно быть объективным, я сразу с премиум трубок нокиа, купил айфон, и у меня никогда не было андроида. :?


29 мар 2016, 14:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
Smail писал(а):
Ну так, придет уведомление, в вайбере

Но оно же придет только тогда, когда инет будет включен. А человек может ждет ответ сразу. Говорят же: "хороша ложка та, что к обеду". Я всегда чувствую ответственность перед своими друзьями.

Smail писал(а):
Мне в этом вопросе сложно быть объективным, я сразу с премиум трубок нокиа, купил айфон, и у меня никогда не было андроида.

Да мы здесь об этом и не говорим. Здесь хочу более четко понять срок жизни айфона при нормальном использовании, ибо я очень критичен к времени работы телефона. Зачем дорогущий моднючий телефон, если им нельзя будет нормально пользоваться и к вечеру он у тебя будет в кармане лежать кирпичом и тебе никто не дозвонится? ))


29 мар 2016, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
network писал(а):
Но оно же придет только тогда, когда инет будет включен.


В этом твоя ошибка, LTE со скорость 40-70Мб, нужен совсем для других целей, скачать фильм, смотреть видео онлайн в HD качестве итп
Показываю наглядно: инет у меня в телефоне выключен совсем, включен только EDGE
Отсылаю себе сообщение в вайбер, вверху через сотую доли секунды вижу само сообщение, внизу где иконка вайбера вижу уведомление о сообщении, инет при этом отключен совсем.
Изображение

Не подключая инет, открываю вайбер и читаю сообщение, так же не подключая инет, отвечаю на него
Изображение
_______________________________________________________________________________________________

network писал(а):
Так еще года 2-3 можно будет прождать, а потом выйдет новая модель.


Смотри 5SE 16Гб в России будет стоит на старте продаж 37990 рублей, к концу года я думаю цена упадет до 27-28 тыс рублей, за эти деньги получается iPhone 6 в самом удобном 4 х дюймовом корпусе, с начинкой iPhone 6


29 мар 2016, 14:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
Smail писал(а):
В этом твоя ошибка, LTE со скорость 40-70Мб, нужен совсем для других целей, скачать фильм, смотреть видео онлайн в HD качестве итп

Это понятно, потому именно LTE у меня в большинстве своем на смартфоне выключен, работает 3G или Wi-Fi. В LTE при регистрации телефон часто выпадает из сети. (( Но иногда он нужен, например, для раздачи трафика по точке доступа.

Smail писал(а):
Показываю наглядно: инет у меня в телефоне выключен совсем, включен только EDGE

EDGE - тоже интернет, только второго поколения, медленный. )) Потому инет у тебя включен. Чудес не бывает. Уведомление приходит не от святого духа.
Но я одним EDGE не могу пользоваться именно из-за скорости, ведь иногда нужно открыть сайт или приходят письма с вложениями.


29 мар 2016, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
network писал(а):
EDGE - тоже интернет, только второго поколения, медленный. )) Потому инет у тебя включен. Чудес не бывает. Уведомление приходит не от святого духа.
Но я одним EDGE не могу пользоваться именно из-за скорости, ведь иногда нужно открыть сайт или приходят письма с вложениями.


А АКБ жрет только LTE, на профильном форуме по айфонам, 99% вообще не включают LTE без надобности, все ходят с 3G и им этого хватает.

Да почта не откроется с EDGE, тут не о чем спорить, все остальное, вайберы, вацаппы итп прекрасно работает от EDGE(исключаем пересылку фото и голосовую связь) от 3G работает абсолютно все.


29 мар 2016, 14:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
Smail писал(а):
А АКБ жрет только LTE, на профильном форуме по айфонам, 99% вообще не включают LTE без надобности, все ходят с 3G и им этого хватает.

Наоборот, LTE как и Wi-Fi жрет батарейку в 1,5-2 раза меньше, чем 3G. Проверено лично.
Вот именно поэтому у меня и появились вопросы к покупке айфона - я не хочу быть как эти 99%, которые не могут себе позволить пользоваться актуальными возможностями устройства сего дня.


29 мар 2016, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
network писал(а):
Наоборот, LTE как и Wi-Fi жрет батарейку в 1,5-2 раза меньше, чем 3G.

Все зависит от многих факторов, пример если LTE плохо ловит сеть, он АКБ очень сильно кушает, вай фай жрет меньше, ибо он стабилен, ну например в маке, или дома, ему не нужно сеть искать.

А вообще, я сам раньше скептически относился к продукции эпл, наслушался, начитался всякого бреда, типа и мелодию не поставить, и ничего в телефон не передать, и с него ничего не перекинуть, и без тунца он не работает, итп бред.


29 мар 2016, 15:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: