Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:50


Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Время работы iPhone от аккумулятора 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:26
Сообщения: 16
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
Smail писал(а):
Без тунцов, но с айтулс)) То что Вы написали сделать на айфоне нельзя, честно мне сложно представить, зачем нужно скачивать архив с сайта, а потом еще заливать на другой. наверное я с другой планеты, или круг общения не тот. Для меня это примерно как сверлить стену утюгом, в принципе можно, но зачем??

Ну хотя бы для работы. Не секрет, что сегодня для большинства операций по работе с файлами не нужен даже ноутбук - почти все можно сделать на планшете. Почему я, покупая устройство за немалые деньги, не могу видеть элементарное дерево каталогов на своем устройстве хотя бы в режиме чтения? Разработчики за меня решили, что мне нужно видеть в ОС, а что нет. Пути Эппла неисповедимы.
PS: судя по вашим требованиям к устройствам и потребностям как пользователя, вам действительно не о чем беспокоиться и можно выбрать почти любой из вариантов, представленных на рынке.


30 мар 2016, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
Без тунцов, но с айтулс)) То что Вы написали сделать на айфоне нельзя, честно мне сложно представить, зачем нужно скачивать архив с сайта, а потом еще заливать на другой. наверное я с другой планеты, или круг общения не тот. Для меня это примерно как сверлить стену утюгом, в принципе можно, но зачем??

Добавлено в 11:11, извините но я вам наврал, оказывается все возможно, просто установить на айфон zip архиватор, он есть в апсторе, совершенно бесплатно. Хотя я всегда делаю архивы SFX. Мне просто в голову не приходило, чтобы отправить кому то zip.архив кому то, зачем я буду кому то гадить :D послал просто фото, без архива. Упс я ошибся, Вы писали что файл не изображение, а допустим программа некая, я значит скачиваю его, разархивирую, открываю айтулс на телефоне, вижу свой айфон как просто жесткий диск, и тупо кидаю файл в нужную директорию, это я так, чисто теоретически мыслю. Только опять же не понимаю, зачем это 99% пользователей?

Чуть оффтопа, многие автогонщики на мех.коробке выжимают тормоз левой ногой, так экономится сотая доля секунды, потом так же они ездят в жизни, только рядовому водителю(тут аналогия с простым пользователем айфона) это просто не нужно.

Давайте следующую задачу для айфона Может получится интересная тема, тем более вы обладатель и андроида, и яблока, есть с чем сравнить.


30 мар 2016, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:26
Сообщения: 16
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
У меня есть т-блог на музыкальную тему для личного пользования. Один пост - один трек. Мне приходится выкачивать некоторые треки с сайтов и заливать их в свое облачное хранилище + мне требуется добавить обложку альбома. Вот и попробуйте представить количество манипуляций для того чтобы запостить одну запись в дневник. Даже на ПК это относительно не быстро. Обновляю почти ежедневно и с мобильных устройств. Угадайте с трех раз, на какой мобильной ОС эти процедуры убивают меньше нервных клеток?


30 мар 2016, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:26
Сообщения: 16
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
Smail писал(а):
Без тунцов, но с айтулс)) То что Вы написали сделать на айфоне нельзя, честно мне сложно представить, зачем нужно скачивать архив с сайта, а потом еще заливать на другой. наверное я с другой планеты, или круг общения не тот. Для меня это примерно как сверлить стену утюгом, в принципе можно, но зачем??

Добавлено в 11:11, извините но я вам наврал, оказывается все возможно, просто установить на айфон zip архиватор, он есть в апсторе, совершенно бесплатно. Хотя я всегда делаю архивы SFX. Мне просто в голову не приходило, чтобы отправить кому то zip.архив кому то, зачем я буду кому то гадить :D послал просто фото, без архива. Упс я ошибся, Вы писали что файл не изображение, а допустим программа некая, я значит скачиваю его, разархивирую, открываю айтулс на телефоне, вижу свой айфон как просто жесткий диск, и тупо кидаю файл в нужную директорию, это я так, чисто теоретически мыслю. Только опять же не понимаю, зачем это 99% пользователей?

Чуть оффтопа, многие автогонщики на мех.коробке выжимают тормоз левой ногой, так экономится сотая доля секунды, потом так же они ездят в жизни, только рядовому водителю(тут аналогия с простым пользователем айфона) это просто не нужно.

Давайте следующую задачу для айфона Может получится интересная тема, тем более вы обладатель и андроида, и яблока, есть с чем сравнить.

Архиватор - это хорошо, но вы уверены, что сможете после распаковки передать потом файл в нужное вам приложение? Ведь в ios можно "кидать" файлы только напрямую между установленными на устройство прогами, а доступа к каталогам у вас нет. Сомнительно, что вы сможете залить распакованный файл потом через Safari, т.к. в списке share браузера просто не будет 8-)


30 мар 2016, 12:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
dstance писал(а):
Ну хотя бы для работы. Не секрет, что сегодня для большинства операций по работе с файлами не нужен даже ноутбук - почти все можно сделать на планшете.

Можно, но чрезвычайно долго и неудобно. Для этого нужен нормальный комп с мышью и т.п. Если по работе тыкать полдня пальцем в мобильное устройство, то рабочего дня не хватит для выполнение даже элементарных операций. Потому пока что офисы оснащаются стационарными ПК, а не планшетами и смартфонами. ))


30 мар 2016, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
dstance писал(а):
а доступа к каталогам у вас нет

Как так нет, я же писал выше, запускаем айтулс, и все, полный доступ есть.


30 мар 2016, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:26
Сообщения: 16
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
network писал(а):
dstance писал(а):
Ну хотя бы для работы. Не секрет, что сегодня для большинства операций по работе с файлами не нужен даже ноутбук - почти все можно сделать на планшете.

Можно, но чрезвычайно долго и неудобно. Для этого нужен нормальный комп с мышью и т.п. Если по работе тыкать полдня пальцем в мобильное устройство, то рабочего дня не хватит для выполнение даже элементарных операций. Потому пока что офисы оснащаются стационарными ПК, а не планшетами и смартфонами. ))

У меня "полевая" работа, а не офисная. Я мысленно отдаляю тот момент, когда мне потребуется таскать с собой ноут.

Smail писал(а):
dstance писал(а):
а доступа к каталогам у вас нет

Как так нет, я же писал выше, запускаем айтулс, и все, полный доступ есть.

Да нет же у нас ни настольного ПК, ни ноутбука. Только природа, голое поле и девайс с огрызком на задней панели в кармане :)


30 мар 2016, 13:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
dstance писал(а):
У меня "полевая" работа, а не офисная. Я мысленно отдаляю тот момент, когда мне потребуется таскать с собой ноут.

Мы тоже часто работаем в "поле". Потому у нас нетбуки и ноутбуки. Работем в дороге, в аэропорту, за границей, даже в кафе или в лесу иногда. Но "работать" со смартфона - это не работа, а самоистязание и нерациональная трата рабочего времени, которое стоит денег. Работая с женой, когда она тыкает полдня пальцем в смартфон, вместо того чтобы то же самое за минуту сделать с ноута, я начинаю закипать, ибо в итоге то, что запланировано на день, делается неделю.

dstance писал(а):
Да нет же у нас ни настольного ПК, ни ноутбука. Только природа, голое поле и девайс с огрызком на задней панели в кармане :)

Без ПК или ноутбука даже такой сайт как этот сделать и близко невозможно. Дримвивер, Фотошоп, ФТП-клиент, работа с кодом и т.п. - это только на ПК.


30 мар 2016, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
dstance писал(а):
Да нет же у нас ни настольного ПК, ни ноутбука. Только природа, голое поле и девайс с огрызком на задней панели в кармане

Вы меня как будто не слышите, чистое поле) ромашки, цветы, просто на айфоне запускаем айтулс и имеем полный доступ


30 мар 2016, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
Нашел свой старый пост на другом форуме, по работе АКБ, с 5 августа 2014 года, по 17 декабря 2015 года, я зарядил телефон 70 раз, +-~ итого получается что я заряжал айфон каждые 5-6 дней, на ночь всегда выключал. Может ТС ру, эта информация будет полезна.
Изображение


31 мар 2016, 11:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: