Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:54


Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
network писал(а):
Я так и не понял, как через Яндекс.Метро узнавать остаток поездок по карте через NFC. Только пикает, но цифры нигде не вижу.

в настройках телефона должен быть включен NFC
в настройках приложения яндекс.Метро - в разделе NFC должна быть активна опция 'Распознавать билет'
работает offline
для Тройки другое приложение используется, уже online, но принцип тот же

network писал(а):
Slarty писал(а):
хорошо вам, если вы действительно не видите разницы, и вас не напрягает наблюдать межпиксельное пространство

На экране 5 дюймов с таким разрешением это невозможно. У меня сейчас Huawei Ascend P2 - 4,7 с 1280x720 - все идеально, никаких пикселей не видно.

это индивидуально, есть в наличии два устройства примерно с тем же PPI:
4.3' 540x960 и 4.55' 720x1280, на обоих пиксельная структура видна невооруженным глазом, при некоторых вариантах однотонных фонов жутко раздражает :(


08 дек 2015, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
network писал(а):
Ну и зачем такие примеры? В стране кризис, жрать не на что.

Не заметил.

Получается ты покупаешь телефон непонятной фирмы из за пласстмаски на задней крышки? мне этого не понять. Не проще купить наклейку из натуральной кожи за 3 тыс руб и мобильник самсунг например.


08 дек 2015, 17:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
Smail писал(а):
Не заметил.

Рад, что ты один из немногих, кого кризис не коснулся. Как говорится: сытый голодному не товарищ. :)

Smail писал(а):
Получается ты покупаешь телефон непонятной фирмы из за пласстмаски на задней крышки? мне этого не понять.

Вовсе не из-за задней крышки. Мне понравилось в целом все - мощный аккумулятор, LTE, вполне подходящее для меня железо уровня немного выше среднего. И все это за $100.

Smail писал(а):
е проще купить наклейку из натуральной кожи за 3 тыс руб и мобильник самсунг например.

Не проще: очень дорого все стало.


08 дек 2015, 18:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
Slarty писал(а):
в настройках телефона должен быть включен NFC
в настройках приложения яндекс.Метро - в разделе NFC должна быть активна опция 'Распознавать билет'

Естественно, я так и делал. Для Единого.

Slarty писал(а):
на обоих пиксельная структура видна невооруженным глазом, при некоторых вариантах однотонных фонов жутко раздражает

Эх, у каждого свои тараканы! Я вот в последнее время вечерами стал слышать гул вентилятора выключенного ноутбука. :)


08 дек 2015, 18:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
И все же, что скажете про этого друга в сравнении с сабжем? http://www.mobile-networks.ru/reviews/2 ... m_ht6.html


09 дек 2015, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
что сказать? по мне, все, что больше 5" - лопата, возникают некоторые сложности в использовании одной рукой, да и не в каждый карман влезет, про разрешение экрана писал выше, с фаблетом ситуация будет еще хуже
в плюсах - объем оперативки, и явное указание на нужные нам бэнды LTE, это что касается аппаратной начинки
кроме этого, нужно еще учитывать, как для него собрано ПО, если судить по картинкам - андроид там не совсем "голый", что там с локализацией, с возможностью получения root и т.д. с учетом личных предпочтений и приоритетов...
а это, к сожалению, не подержав в руках аппарат какое то время, сделать невозможно


10 дек 2015, 14:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
Slarty писал(а):
что сказать? по мне, все, что больше 5" - лопата, возникают некоторые сложности в использовании одной рукой, да и не в каждый карман влезет, про разрешение экрана писал выше, с фаблетом ситуация будет еще хуже
в плюсах - объем оперативки, и явное указание на нужные нам бэнды LTE, это что касается аппаратной начинки
кроме этого, нужно еще учитывать, как для него собрано ПО, если судить по картинкам - андроид там не совсем "голый", что там с локализацией, с возможностью получения root и т.д. с учетом личных предпочтений и приоритетов...
а это, к сожалению, не подержав в руках аппарат какое то время, сделать невозможно

Согласен. Только вот аккумулятор в Doogee HOMTOM HT6 еще жирнее - 6250 мАч.


10 дек 2015, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
network писал(а):
аккумулятор в Doogee HOMTOM HT6 еще жирнее - 6250 мАч

это же прекрасно, может быть, будет реально хватать на более, чем 48 часов
к сожалению, цифры обычно не гарантируют последнего, хотя бывает и наоборот, когда более чем "скромные" цифры на бумаге в реальности дают весьма неожиданной результат (вспоминая о motorola и htc)
а что там с массой у фаблета с такой батарейкой?

кстати, не понимаю, почему все производители указывают сейчас емкостные характеристики в Ah, а не в Wh, что более корректно


10 дек 2015, 14:56
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
network писал(а):
Slarty писал(а):
в настройках телефона должен быть включен NFC
в настройках приложения яндекс.Метро - в разделе NFC должна быть активна опция 'Распознавать билет'

Естественно, я так и делал

ну это к вопросу, кто и как там "собирает" ПО для прошивки, что такие косяки в работе
network писал(а):
Я вот в последнее время вечерами стал слышать гул вентилятора выключенного ноутбука. :)

:lol: :D


10 дек 2015, 15:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
Slarty писал(а):
это же прекрасно, может быть, будет реально хватать на более, чем 48 часов
к сожалению, цифры обычно не гарантируют последнего, хотя бывает и наоборот, когда более чем "скромные" цифры на бумаге в реальности дают весьма неожиданной результат (вспоминая о motorola и htc)
а что там с массой у фаблета с такой батарейкой?

Что многое зависит от ПО - опять согласен. Да и сам тоже считаю фаблеты - лопатами. Только оптимальный выбор между аккумулятором/ПО (смарт с лучшим временем автономной работы) в сочетании с реальной ценой и нормальными характеристиками каков? В смысле - модель смартфона.


10 дек 2015, 15:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: