Мобильные сети - форум о связи
http://forum.mobile-networks.ru/

Развод МТС при MNP: разблокирование SIM за деньги
http://forum.mobile-networks.ru/viewtopic.php?f=3&t=1716
Страница 1 из 1

Автор:  e009kx [ 08 мар 2018, 14:00 ]
Заголовок сообщения:  Развод МТС при MNP: разблокирование SIM за деньги

предлагаю новый раздел: mnp в мтс
примерно с 28.02.2018 в мтс введена в действие новая мошенническая схема развода, а именно: при оформлении mnp на временном номере установлен тариф «Мой Безлимитище» (на пластике указано, что тариф «Smart Безлимитище»), баланс 0,00, sim-карта находится в блокировке – разблокировать sim-карту можно, если пополнить на 300,00 рублей, при этом, даже если не оплатить mnp – 100,00 рублей, портация состоится (mnp-номер так и будет заблокирован, соответственно, через 180 дней отжат в пользу мтс)
p.s. у кого есть мысли, высказывайтесь – нужен эффективный алгоритм борьбы с новым разводом мтс!!!

Автор:  DIMON_S [ 08 мар 2018, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВАЖНО и СРОЧНО!!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

e009kx писал(а):
mnp в мтс

Т.е. Вы хотите сказать, что 300 р снимается теперь сразу? Раньше первый месяц снималось посуточно и плюс МТС давали 200 р на временную карту.

Автор:  e009kx [ 08 мар 2018, 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВАЖНО и СРОЧНО!!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

объяснение от «эксперта» КЦ: для разблокирования sim необходимо внести 300, и, скорее всего, это сумма будет считаться «стартовым балансом», из них: 100 спишется за mnp, остаток 200 будет списываться по 19,00руб./сутки (т/п«Мой Безлимитище», хотя на пластике указано, что «Smart Безлимитище»), что интересно, при пополнении на сумму 100рублей (оплата mnp по ФЗ), sim останется в блокировке, но, если не платить 100рублей за mnp, портация всё равно состоится, но, mnp-номер так и будет заблокирован

Автор:  paha1210 [ 08 мар 2018, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВАЖНО и СРОЧНО!!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

Вы хоть на сайте смотрели?
http://www.mnp.mts.ru/
Цитата:
Какой тариф можно выбрать?

Вы можете выбрать любой из действующих тарифов МТС, открытых для подключения и перехода.

Изначально вам выдадут SIM-карту с тарифом Мой Безлимитище которой вы можете пользоваться как до переноса номера, так и после него.

Чтобы начать использовать SIM-карту, необходимо положить на счет 200 руб. Из этой суммы 100 руб. будет списано за услугу «Перенос номера», оставшиеся средства вы сможете использовать для оплаты услуг связи.
После переноса номера при пополнении счета через терминал не забудьте выбрать оператора МТС!

Раньше мтс при мнп "дарил" 87-187р.
Теперь таких подарков нет, нужен мтс плати свои деньги.
Тариф «Smart Безлимитище» уже нет, что там наклеено второстепенно.
Взял комплект, заплатил свои 200р, 100р списались за мнп, сняли за первый день "Мой Безлимитище", хочешь пользуешься им дальше, не хочешь переходишь на Супер Мтс или еще какой.
Цитата:
p.s. у кого есть мысли, высказывайтесь – нужен эффективный алгоритм борьбы с новым разводом мтс!!!

Не хочешь переходить в мтс не нужно играть с мнп.

Автор:  DIMON_S [ 08 мар 2018, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВАЖНО и СРОЧНО!!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

e009kx писал(а):
остаток 200 будет списываться по 19,00руб./сутки

Раньше было также, с той лишь разницей, что МТС дарил эти приветственные 200 р. Если сразу же перейти на тариф без АП, то потеряешь только 19 р за первые сутки, что не так уж и страшно. Вы больше раздули проблему, чем она есть на самом деле.

Автор:  e009kx [ 08 мар 2018, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ВАЖНО и СРОЧНО!!! ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

paha1210 писал: «Вы хоть на сайте смотрели?»
встречный вопрос: Вы, прежде чем комментировать, читали, что написано?
на сайте, mnp.mts.ru указано: «Чтобы начать использовать sim-карту, необходимо положить на счет 200руб. Из этой суммы 100руб. будет списано за услугу «Перенос номера», оставшиеся средства Вы сможете использовать для оплаты услуг связи», что не соответствует действительности!!!

де-факто (инфо от КЦ), для разблокирования sim необходимо внести 300 рублей, соответственно, если положит 200 (как указано на сайте), за услугу «Перенос номера» будет списано 100 рублей, а sim-карта так останется заблокирована – это называется МОШЕННИЧЕСТВО!!!

paha1210 писал: «Тариф «Smart Безлимитище» уже нет, что там наклеено второстепенно»:
м.б. для Вас это второстепенно – на самом деле нет, как по Вашему абонент узнает, какой тариф у него будет, если на сайте (где размещена недостоверная информация) указано «Мой Безлимитище», а на пластике указано «Smart Безлимитище» (который в настоящее время архивный)!!!

paha1210 писал: «Не хочешь переходить в мтс не нужно играть с мнп», если это все Ваши мысли по заданному вопросу, Вы зря потратили время на то, что написали!!!

DIMON_S писал: «Раньше было также, с той лишь разницей, что МТС дарил эти приветственные 200р. Если сразу же перейти на тариф без АП, то потеряешь только 19р. за первые сутки, что не так уж и страшно. Вы больше раздули проблему, чем она есть на самом деле» – раньше было раньше, а сейчас … есть информация, которая указана на официальном сайте и фактическая информация, которая, в свою очередь, отличается от информации указанной на mnp.mts.ru, более того, сейчас без разблокирования sim (внесения 300 рублей) перейти на тариф без АП априори НЕВОЗМОЖНО!!! также непонятно, если не вносить на баланс 100 рублей, на каком основании происходит портация в мтс?!

p.s. то есть если мошенничество со стороны мтс по отношению к mnp-абонентам «раздутая» проблема, можете обманываться и дальше, не проблема!!!

Автор:  Виталий [ 12 мар 2018, 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Развод МТС при MNP: разблокирование SIM за деньги

Ты это, e009kx, не дави так сильно на восклицательный знак. Давай спокойно, чуток поменьше эмоций, а? А то я ниасилил чойта твои буковки, все слюной забрызганы.

Рассказывай по-порядку, мил человек.

1. Сколько положил на счёт временного номера?
2. Тариф сменил сразу после получения симки на временном номере с уёблимитища на тариф без абонентки?
3. Сколько осталось денег после портации?

Мне кажется, кипишь ты зря. МТС, конешно, те еще гандоны, но давай вместе разберёмся.
И откуда информация, что если на счету временного номера сумма менее 100 руб, то портация все равно состоится? Ты пробовал?

Автор:  e009kx [ 17 июн 2018, 07:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Развод МТС при MNP: разблокирование SIM за деньги

НЕ БРЫЗГАЙ СЛЮНОЙ - ЧИТАЙ "буковки", forum.mobile-networks.ru/viewtopic.php?f=4&t=1805

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/