Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:00


Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Абонент недоступен при полной шкале сигнала 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 04:08
Сообщения: 2
Сообщение Абонент недоступен при полной шкале сигнала
Доброго всем времени суток.
Ситуация такая, мне пытаются дозвонится но, слышат, что я недоступен, хотя, антенна показывает полную шкалу. Я не верил. Взял свой тел и второй рядом, начал звонить себе, и действительно, при полной шкале, мне говорят, что я не доступен. Звонок, второй, третий и о чудо, звонок проходит и далее я снова не доступен. И данная ситуация только по моему месту жительства, если нахожусь в другом месте, то все норм. Что это может быть? Глюк с симкой? Да, еще..тел, с двумя симками, одна МТС другая Мегафон. На мегафон дозвон без проблем. Думал проблема со слотом...Менял местами, ситуация не изменилась.


11 окт 2016, 04:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Абонент недоступен при полной шкале сигнала
Проблема в симке может быть, но это самый последний сценарий, имхо.
Я бы действовал методом исключения:
1. Работают ли в том же месте другие номера МТС?
2. Работает ли та же симка в другом смартфоне?
Если "нет" - то косяк МТС: перегруз или поломка ближайшей базовой станции. Тем более, если в другом месте все нормально. Может быть еще редкая несовместимость аппарата с оборудованием в конкретном месте. Я бы после проверки заменил на всякий случай еще и симку, и если явный косяк МТС, написал бы на blogs@mts.ru.


11 окт 2016, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 04:08
Сообщения: 2
Сообщение Re: Абонент недоступен при полной шкале сигнала
Вот странная ситуация получается, симку заменил, в другом смартфоне эта симка работает без проблем, НО, кроме симки мтс у меня стоит симкарта мегафона, которая так же работает без проблем. Как так получается, что сим одного оператора в одном и том же смартфоне работает без нареканий, а другого провайдера вот так вот тупит, причем только в одном месте? Мистика )) или просто я чего то не знаю


12 окт 2016, 06:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2017, 10:19
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Абонент недоступен при полной шкале сигнала
Наблюдал такое явление в МТС на 3 разных смартфонах с разными версиями операционной системы и SIM картами. Пришёл к выводу, что это связанно с проблемами переключения с активного интернета на голос при входящем звонке. Предполагаю, что данная проблема может наблюдаться не только в МТС.

С другой стороны, такие же трудности можно испытывать при не исправной SIM карте, зависающем радиомодуле, и прыгающей сети с одной базовой станции на другую... Со стороны МТС на это будет единый ответ: "ограничений нет, проверьте своё оборудование".


08 май 2017, 10:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 авг 2017, 18:03
Сообщения: 2
Откуда: Орск
Сообщение Re: Абонент недоступен при полной шкале сигнала
аналогичная история у меня с МТС. Сначала включается автоответчик. Дозвониться до меня могут ,примерно, с третьего раза.Сегодня в офисе МТС отключили эту услугу. Посмотрим, что дальше будет.


17 авг 2017, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 17:51
Сообщения: 2
Сообщение Re: Абонент недоступен при полной шкале сигнала
У меня похожая проблема на даче в Подмосковье (Шатура): телефон Samsung S6, на участке нет 4G (или LTE), телефон старается в первую очередь схватить 3G, но у 3G покрытие не очень, поэтому при автоматической настройке (приоритет LTE, потом 3G, далее 2G) не получаю ни качественных разговоров, ни нормального интернета. Как я вышел из положения: если жду звонки, то принудительно перевожу телефон на 2G (настройка «Только 2G», на экране горит «E») и разговариваю без проблем; если надо пообщаться через WhatsApp, то принудительно перевожу телефон на 3G (настройка «Только 3G», на экране горит «H», «H+» или «3G»), иду туда, где отличный прием 3G и даже разговариваю по видеосвязи. Иногда ставлю переадресацию всех звонков на старый 2G-телефон с др. симкой, тогда по основному телефону использую интернет и получаю SMS, а по дополнительному разговариваю.


20 сен 2017, 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: