Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:31


Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
G-PON от яйца 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:04
Сообщения: 60
Сообщение G-PON от яйца
:lol:
Уроды! Поставили коробку - интернета нет, медь не работает, Стрим также.


01 мар 2013, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:04
Сообщения: 60
Сообщение Re: G-PON от яйца
Короче, наладили.
За 580 рублей 50 мегабит.
Выдает примерно столько до серверов Санкт-Петербурга.
Доволен.


12 мар 2013, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: G-PON от яйца
Сейчас в нашем доме идет установка данной системы. Может кто-то знает все плюсы и минусы данной технологии? Соглашаться или подождать еще некоторое время. Мастера говорят, что до 2015 года будет поддерживаться и старая и новая технологии, потом только оптика.


19 авг 2013, 14:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: G-PON от яйца
DIMON_S писал(а):
Сейчас в нашем доме идет установка данной системы. Может кто-то знает все плюсы и минусы данной технологии? Соглашаться или подождать еще некоторое время. Мастера говорят, что до 2015 года будет поддерживаться и старая и новая технологии, потом только оптика.

Я знаю, т.к. только на прошлой неделе пережил этот мучительный процесс. В подробностях расскажу в статейке, как только закончу другой не менее болезненный процесс - сдачу назад арендованного модема Стрима, который на оптоволокне уже работать не будет. Но коли тебе надо получить инфу побыстрее, в двух словах скажу. Отказываться не имеет смысла, ибо медь и правда прошлый век и не стоит быть тормозом прогресса. Если уж отказываться, то от МГТС полностью, и это будет мудрое решение. В общем свой горе роутер МГТС ставит над входной дверью (таков регламент), но мы выпросили сбоку внизу, для этого сверлят стену под розетку для него. Устройство само полное г..., ибо не имеет внешней антенны и возможности ее подключить. Потому если нужен вай фай и квартира большая, стоит прикупить патч-корд и нормальный роутер. Я так подключил к их монстру D-Link DIR-320 и сделал его точкой доступа, второй. Теперь инет везде отличный, к нему нареканий нет, у меня тариф за 300 рэ 10 мбит, причем, не только давнлоад, но и аплоад, в отличие от Стрима. Скорость закачки 1,1 Мб/с. Про остальное не скажу, цифровым ТВ не пользуемся, городским телефоном только мама.
ЗЫ Кстати, он реально запарили каждый день нам звонить и спрашивать, сделали нам эту новизну или нет. Почему сами не знают? Более того, они спрашивают нас, почему у них нет такой информации! Клоунада.


19 авг 2013, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: G-PON от яйца
Т.е. модем они поставили без вай фая?
Просто у нас ставили модемы с вай фаем всем подряд, даже бабушкам пенсионеркам. Пока они не закончились. Сейчас начали ставить обычные модемы черного цвета. На вопрос: когда появятся с вай фаем-пожимают плечами и говорят типа, неизвестно. Вот я и думаю, может стоит подождать, когда они появятся и подключить все сразу? Или ждать этого момента можно год?...
Да, а куда подключают розетку питания, до счетчика или после?
И еще момент: сейчас я использую МГТС в качестве резервного канала интернет. Плачу 20 р/мес абонентки и имею тариф с посуточной тарификацией, т.е. в день выхода в интернет снимается 7 руб. В случае отказа основного провайдера, что нечасто, но случается, я перехожу на несколько дней на МГТС, пока не починят основной. Так вот, на оптике такого тарифа нет. Т.е. мне не очень интересно на нее переходить. Или надо отказываться от того провайдера полностью и переходить на МГТС. Насколько хорошо и стабильно он работает? Можно ли временно отключить интернет на время отпуска или отъезда?


20 авг 2013, 10:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: G-PON от яйца
Модем с вай-фаем. Просто он слабенький, т.к. антенна внутри него, а внешней нет. Потому если у тебя хата большая, сигнал в комнате м.б. слабым и, соответственно, скорость тоже. Скажем, у роутера отдается по максимуму - 10 Мбит, а в комнате сигнал вай фай - 1-2 палки и ползет 1 Мбит. Но ставишь вторую точку доступа и все.
Розетку прикручивают к стене прямо рядом с модемом - у входной двери в твоей квартире. Туда его и втыкают.
Модем у меня беленький.
По поводу резервного канала и тарифов - я особо не вникал, не в курсе. И как временно блокировать тоже. Потому, узнаешь - сам отпишись. Касаемо работы - у меня он еще недели не работает, но за это время на 5+ - вполне полноценный качественный и недорогой инет. Другое дело - это качество их техподдержки. Ее просто толком нет. Они лишь могут перезагружать оборудование и не отличают давнлоад от аплоада! Финиш! Потому, если у тебя есть норм провайдер и он тебя устраивает, то и живи с ним.


20 авг 2013, 11:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: G-PON от яйца
Изображение


20 авг 2013, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: G-PON от яйца
network писал(а):
Модем с вай-фаем. Просто он слабенький, т.к. антенна внутри него, а внешней нет. Потому если у тебя хата большая, сигнал в комнате м.б. слабым и, соответственно, скорость тоже. Скажем, у роутера отдается по максимуму - 10 Мбит, а в комнате сигнал вай фай - 1-2 палки и ползет 1 Мбит. Но ставишь вторую точку доступа и все.
Розетку прикручивают к стене прямо рядом с модемом - у входной двери в твоей квартире. Туда его и втыкают.
Модем у меня беленький.
По поводу резервного канала и тарифов - я особо не вникал, не в курсе. И как временно блокировать тоже. Потому, узнаешь - сам отпишись. Касаемо работы - у меня он еще недели не работает, но за это время на 5+ - вполне полноценный качественный и недорогой инет. Другое дело - это качество их техподдержки. Ее просто толком нет. Они лишь могут перезагружать оборудование и не отличают давнлоад от аплоада! Финиш! Потому, если у тебя есть норм провайдер и он тебя устраивает, то и живи с ним.

Хата у меня небольшая. Стандартный роутер D-Link работает с мощностью передатчика 15% и хватает на всю квартиру!
За инфу спасибо. По-поводу тарифов я вник как раз...


20 авг 2013, 23:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: G-PON от яйца
Круто! А у меня даже его не хватает на всю квартиру. В комнате поставишь - на кухне пропадает.
Изучай, пока работает - вариант неплохой.


20 авг 2013, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: G-PON от яйца
network писал(а):
Круто! А у меня даже его не хватает на всю квартиру. В комнате поставишь - на кухне пропадает.

Наверное хата у тебя большая!


21 авг 2013, 16:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: