Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:36


Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Сим-карты для роуминга и местные симки 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
Прежде чем дочитал до "при этом БиЛайн понапродавл своих киоском кому попало и под вывесками полосатого сидят левые ребята", мысль была - типично наш Билайн, которому не дозвонишься без средств на счете, на почту они не отвечают, а в компании полный бардак. Впрочем, РТК МТС не лучше. Единственное, "...просто в ужасе от КиевСтара. Такого неадеквата в России..." - это, к счастью, все же украинский опсос, хотя и наши не лучше.
Странно, я думал, на Украине Киевстар - лидер. Украинцы до сих пор его считают самым дорогим и шарахаются в пользу МТС. А Договор с абонентом, я вижу, и на Украине такой же Недоговор, как и в России: раз подписался, то согласен, что мы делаем, что хотим. Бесправие.


01 авг 2013, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:37
Сообщения: 22
Откуда: дедушке Егору на деревню
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
Да, и я знал что 10-12 лет назад на Украине Киевстар был лидером (по сути в кармане Кучмы), с лучшим покрытием. Но по крымским местам у местных - МТС (бывший ЮМС) и они тоже считают что покрытие МТС лучше (наверное не везде).
И меня поразил именно неадекват работы с абонентами (которые по моему мнению принимают этот неадекват как украинскую норму) так что симки там можно скупать как семечки, но - на выброс, сохранять их на будущее лето не стоит (это мне местные говорили, а я не верил).

Хотя корпоративный имидж КиевСТара мне очень нравился (всегда можно найти много хорошего. Например сим-карты с тарифом для путешествующих можно было и даром получить прямо в поезде. Но это везение - нам дали пустых симок каждому по одной. Эта удача могла быть и с Лайф. МТС - лидер, он вряд ли раздаёт симки)


01 авг 2013, 14:38
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
Egor писал(а):
Да, и я знал что 10-12 лет назад на Украине Киевстар был лидером (по сути в кармане Кучмы), с лучшим покрытием. Но по крымским местам у местных - МТС (бывший ЮМС) и они тоже считают что покрытие МТС лучше (наверное не везде).
И меня поразил именно неадекват работы с абонентами (которые по моему мнению принимают этот неадекват как украинскую норму) так что симки там можно скупать как семечки, но - на выброс, сохранять их на будущее лето не стоит (это мне местные говорили, а я не верил).

Хотя корпоративный имидж КиевСТара мне очень нравился (всегда можно найти много хорошего. Например сим-карты с тарифом для путешествующих можно было и даром получить прямо в поезде. Но это везение - нам дали пустых симок каждому по одной. Эта удача могла быть и с Лайф. МТС - лидер, он вряд ли раздаёт симки)

Дык на Украине симки на паспорт не оформляют, вот и раздают. В зарубежных курортных странах это норма. Нам в Тае тоже давали. На Шри-Ланке обещали (но наврали). А обслуживание: с их уровнем жизни неудивительно. И характером.


01 авг 2013, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
Egor писал(а):
Летом в поездке в Крым вынужден пользоваться местными сетями и просто в ужасе от КиевСтара. Такого неадеквата в России либо не было никогда, либо неуважение и подставы абонента давно ушли в прошлое.
Даже трудно перечислить весь маразм, который я увидел в КиевСтаре.

1) ездил с киевстаровским "я на море" год назад.
У нас на компанию несколько номеров и там был такой порядок, что за пополнение живыми деньгами 40 гривень продлевали срок действия на целый год (не надо было для продления раз в три месяца давать СМС, которое мне из россии вышло бы в три гривни (15 руб) при том что на счету в роуминге должно быть аж 25 (130р минимум).

Ну вот я на 40 гр. пополнил счёт 26 июня, и с тех пор оператор только обещаниями кормил, в конце концов обещал до 5 июля "рассмотреть вопрос". Короче бортанул КиеВстар, не выполнил обязательств и консультант звонил, сказал что теперь в тарифе "я на море" даже пополнение более чем на 40 гривен продлит срок действия лишь на три месяца, а исправления об этом они сделают на сайте чуть позже. Короче кидалово - не выполняют своих обязательств и по оферте,и меняют правила игры на предыдущий период, хотя договор обратного действия иметь не должен.

2) так что они не держат своих обязательств, меняют правила произвольно в устном виде, хотя на сайте пишут иное , но и в 2013 я хотел добить эти симки...
3) теперь оказывается что они продлевают срок действие тарифа не ЗА ЛЮБОЕ ПЛАТНОЕ ДЕЙСТВИЕ (а именно такие обязательства они берут в оферте на сайте, устной консультации и в полиграф.рекламке), но например довольно дорогой СМС в роуминге оказывается не продлевает срок действия симки (симка блокируется несмотря на пользование СМС-связью)
4) чтобы продлить и разблокировать СИМ-карту тоже надо выполнить непростые условия.
4а)Во-первых СИМ-карта блокируется начисто и консультацию по телефону уже получить нельзя
4б)нужно найти офис с живыми менагерами (которые мне попадались явно неадекватные, телефонные барышни лучше, но им дозвониться можно только с другой симки) а при этом БиЛайн понапродавл своих киоском кому попало и под вывесками полосатого сидят левые ребята.

4в) и ЕСЛИ они вам на ВРЕМЯ(!) разблокируют ту же симку, то нужно побыстрее бросить на неё СОРОК гривень (это рублей 150-200 нашими деревянными)
4г) настоящая гадость в том, что пополнить счёт нельзя иначе, но только ПЛАСТИКОВЫМИ картами внутренней оплаты (а это и есть минимум - по СОРОК гривень)

5) такой маразм видимо не только на курортных тарифах, но на всех, где срок действия карты всего 90 дней. А таких тарифов в активе обычно несколько (тем более архивных).
6) Долго переписывать остальной неадекват, но много просто бредовых ситуаций, и по-моему откровенных подстав абонента для выкачивания денег.
Вывод - тошнотворным УкрБиЛайном-КиевСтаром я постараюсь больше не пользоваться (тем более что качество связи во многих местах Крыма было отвратительным). И если мало звонков, то постараюсь включить тур.опции русских МТС и Меги (может и в БиЛайне что-то удобное для поездок найду), а украинский МТС меня вполне устроил, но наверное все курортные карты готовят "на выброс" и наверное неудобно продлевать их.

Но КиевСтар это конечно полный отстой. Забыл сказать, что 40 гривен с меня сняли ещё и какие-то платные вампиры за придуманный звонок по краткому номеру. В общем, легко остаться совсем без связи. Хотя лет 10-12 назад покрытие КиевСтар давал гораздо лучшее чем МТС - он тогда назывался ЮМС (я пользовался им как роуминговым опсосом и помню что тогда они тоже мошеннически снимали деньги - за соединение с МгФ-Мск)

А зачем все эти танцы с бубнами??? Съездил на море, попользовался местной симкой и выкинул ее. На следующий год поехал-купил новую, попользовался и снова выкинул. Или Вы ездите на море каждый месяц?


05 авг 2013, 13:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
Кстати, да, присоединяюсь к вопросу. Да и у нас роуминговые опции никто не отменял.


05 авг 2013, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
network писал(а):
Кстати, да, присоединяюсь к вопросу. Да и у нас роуминговые опции никто не отменял.

Если звонить по Украине, то местная сим самое оно-связь стоит копейки. Да и интернетом пользоваться лучше с местной карточки. Звонки в Россию тоже неплохи-примерно 60 наших копеек/мин+ПЗС 4 руб.


05 авг 2013, 19:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
DIMON_S писал(а):
Звонки в Россию тоже неплохи-примерно 60 наших копеек/мин+ПЗС 4 руб.
А что за тариф такой?


06 авг 2013, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
network писал(а):
DIMON_S писал(а):
Звонки в Россию тоже неплохи-примерно 60 наших копеек/мин+ПЗС 4 руб.
А что за тариф такой?

Тариф "Супер 3D Ноль" вроде называется
http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=516
И вот еще хороший тариф у них "Турист":
http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=470


06 авг 2013, 11:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
Спасибо! Правда минута получается больше 3 р.


06 авг 2013, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сим-карты для роуминга и местные симки
network писал(а):
Спасибо! Правда минута получается больше 3 р.

Ну на мобилы да, 0,75 грн(3 руб)+ПЗС(0,75 грн-3 руб). А на город 0,15 грн(60 коп)+ПЗС.


06 авг 2013, 18:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: