Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:56


Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Впечатления от роуминга в Египте - март 2012 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Впечатления от роуминга в Египте - март 2012
Как вы уже поняли, мы только вернулись.
"Ноль без границ", особенно за бонусы, - пожалуй, одно из самых лучших и сильных предложений оператора за всю его историю. Если в 2008 я в Египте платил рублей по 80 за минуту и спустил 2500 р. ни за что, то год назад за 1500 уже можно было хорошенько поговорить, платя лишь 59 р. за первую минуту и АП 19 р. в день. А сейчас... если пользоваться аккуратно :), то можно и вообще ничего не платить! :) Причем в любой точке мира, где ловит телефон. За 240 минут входящих (4 часа!) у меня ушло лишь 147 руб., т.к. не все мои входящие укладывались в 10 минут. Собственно, на то и рассчитано + компенсация дорогими исходящими и смс. Но, думаю, даже при всем этом мой суммарный счет в 650 руб. говорит о многом.
Смотрите. Смс я отправил всего штук 6 или 7 рублей на 130. Исходящих было тоже минут 7. Теперь из общего счета 650 руб. вычитаем 130 р. за смс, получаем 520 и делим их на общий трафик 250 минут (плюс-минус пара минут), получаем себестоимость минуты в международном роуминге 2,08 руб. Шикарно, не правда ли? Считай, как в Москве! :) Местные симки отдыхают! 8-)

Жене моей мы в довесок подключили 100 смс в международном роуминге за бонусы, которые она с удовольствием все истратила на 8 марта, причем, пакет расходуется не только на российские номера, а и на зарубежные! Неплохо, хотя и цена в 1500 бонусов кусается.

А теперь о странностях.
В Египте есть 3 сети: Vodafone, Etisalat и MobiNil. Как известно, Водафон - стратегический партнер МТС, и в его сети регистрация происходит по приоритету в первую очередь. Так вот, по идее так и происходило, за тем лишь исключением, что при первой поездке в Египет (Шарм) я мог легко вручную регистрироваться в любой из 3х сетей.
При второй (тоже Шарм) поездке меня пускал в свои сети лишь Водафон, и я грешил тут на их партнерство с МТС и такой вот обман. В другие сети - ни в какую!
В третью поездку (Таба), помню, регистрация была возможна снова в 3х сетях, правда, в какой-то одной лишь с 10го раза. Но я и телефон к тому времени вроде уже сменил с LG (думал, может, в этом было дело).
Но вот и 4я поездка в эту замечательную страну (теперь Хургада), и... о чудо! У нас в отеле Водафон хреново ловил, и как только мы в него въехали, большую часть времени мы роумились в Этисалат (хотя в аэропорту, по прилету, конечно же, попали в недра Водафона), а в Мобиниле, хоть ты тресни, даже вручную зарегиться было невозможно! В других странах с такой дискриминацией, временами расходящейся с официальной информацией на сайте МТС, я пока не сталкивался. МТС тоже вразумительно ответить не может. Быть может, у форумчан есть какие-то мысли?


12 мар 2012, 16:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: