Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:08


Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Мегафон подключает подписки без ведома абонента! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
Мегафон подключил мне подписку на прогноз погоды! Хорошо вовремя заметил и успел отключить! Вот уроды!


22 мар 2012, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:13
Сообщения: 31
Сообщение Re: Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
DIMON_S писал(а):
Мегафон подключил мне подписку на прогноз погоды! Хорошо вовремя заметил и успел отключить! Вот уроды!

Гы а я все жду своего обещанного Гудка скрестив пальцы. :D :mrgreen:


23 мар 2012, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
А мне гудок и всякая хрень в виде рассылок погоды подключились спустя месяц после покупки. Я отключил - через примерно месяц снова вихря подключили. Я расстроился и выкинул симку мегафона в помойку. На моем старом номере, которому года 4 как минимум- все в порядке и ничего лишнего без моего ведома не подключается.


23 мар 2012, 07:58
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
Меня поражает политика наших операторов. Так вести себя можно было, когда еще рынок не был поделен. Сейчас же операторам остается лишь переманивать абонентов друг у друга. Так вот, я, как абонент МТС, если увижу такое навязывание на своей второй симке, то вряд ли захочу впоследствии перейти на эту сеть.


23 мар 2012, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
Brene писал(а):
А мне гудок и всякая хрень в виде рассылок погоды подключились спустя месяц после покупки. Я отключил - через примерно месяц снова вихря подключили. Я расстроился и выкинул симку мегафона в помойку. На моем старом номере, которому года 4 как минимум- все в порядке и ничего лишнего без моего ведома не подключается.

Я купил номер месяца 2 назад и вот подключили.
Я так понял, что могут подключить еще раз???


23 мар 2012, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:54
Сообщения: 1
Сообщение Re: Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
DIMON_S писал(а):
Мегафон подключил мне подписку на прогноз погоды! Хорошо вовремя заметил и успел отключить! Вот уроды!

А мне уже надоело ихние подписки отключать.Пользуюсь модемом и при посещении сайтов выскакивает окно с кнопкой ОК посередине, куда ни щелкнеш все равно приходит смс что подписка подключена и денежки тютю.И звонила им и писала жалобу, бесполезно. Теперь один выход, абонплату кладу на счет за сутки до списания, а потом месяц на счету один рубль. Немного помогало, так теперь и на депозитфайле появилось такое окно,и при попытке скачать файл бесплатно, они благополучно подключили подписку и отправили счет в минус уроды. Где бы на них управу найти?? Причем подписка происходит без всяких паролей смс и т.п., зато чтобы отключить ее прежде чем попадешь в нужный раздел тебя попросят ввести кучу паролей и проверочных кодов, и еще код доступа в смс должен прийти. Полный идиотизм.


30 июн 2012, 19:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
praktik писал(а):
А мне уже надоело ихние подписки отключать.Пользуюсь модемом и при посещении сайтов выскакивает окно с кнопкой ОК посередине, куда ни щелкнеш все равно приходит смс что подписка подключена и денежки тютю.И звонила им и писала жалобу, бесполезно. Теперь один выход, абонплату кладу на счет за сутки до списания, а потом месяц на счету один рубль. Немного помогало, так теперь и на депозитфайле появилось такое окно,и при попытке скачать файл бесплатно, они благополучно подключили подписку и отправили счет в минус уроды. Где бы на них управу найти?? Причем подписка происходит без всяких паролей смс и т.п., зато чтобы отключить ее прежде чем попадешь в нужный раздел тебя попросят ввести кучу паролей и проверочных кодов, и еще код доступа в смс должен прийти. Полный идиотизм.

Думаю, тут уже не только в Мегафоне дело. Ему положено, конечно, поставить банальный запрет на такое дело (кстати, запрет контента подключен?), но еще важно именно "выскакивает окно с кнопкой ОК посередине, куда ни щелкнеш..." Тут банально скрипт срабатывает какой-то и оформляет подписку в зависимости от того, куда щелкаешь. Может, стоит не щелкать, а закрывать такие страницы путем Alt+Ctrl+Del? :?:


30 июн 2012, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:59
Сообщения: 1
Сообщение Re: Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
Здравствуйте!
Почему Мегафон не уведомляет клиента о подключении платных услуг?
Оператор возвращает деньги за самовольно и без уведомления подключенные платные услуги, но игнорирует возврат средств за подключение "Сохранение номера".
Мегафон не уведомляет клиента о подключении пакета "Сохранение номера" и отказывается возвращать деньги.

Как заставить оператора уведомлять о подключаемых им услугах без инициативы клиента? В суд?


PS Заказал выписку по счету за полгода. В выписке не указаны платы по доп. услугам. То есть деньги исчезают в пустоту.
Что это, мошенничество? Нести заявление в прокуратуру?


08 июн 2015, 15:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
Денис Медведев писал(а):
Здравствуйте!
Нести заявление в прокуратуру?

А понесете? Ведь нет, верно? На эту тему недавно писал вот это http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... gafon.html
Вообще, в плане контента все успели отличиться. Билайн не лучше. С МТС как-то пока спокойнее всего.


08 июн 2015, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 19:58
Сообщения: 9
Сообщение Re: Мегафон подключает подписки без ведома абонента!
Все операторы этим грешат.

У мегафона если вовремя не сменить тариф перед окончанием срока, списывают баланс в минус вместе со всеми деньгами, которые оставались и блокируют номер, не предоставив услугу за списанные деньги. В результате ни денег ни услуги. Техподдержка шаблонными ответами вешает лапшу на уши, что надо пополнить баланс, вежливо и лицемерно посылает подальше, до чего же противно.


28 сен 2018, 20:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: