Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:05


Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перевод номера в МегаФон по MNP 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
network писал(а):
Возможно, сотрудник ошибся


Стопудово он ошибся! Ему вообще программа бы не позволила произвести перевод без оплаты! Плюс эти 100 р не возвращаются в случае отказа по какой-то причине перевода.


28 апр 2016, 15:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
DIMON_S писал(а):
Стопудово он ошибся! Ему вообще программа бы не позволила произвести перевод без оплаты!

Кхм... Посмотрим. Вообще у меня уже создается впечатление, что нормально и без косяков в России не работает ни одна компания. С каким вопросом не ткнись - тебя ждет гемор и мозговынос. С первого раза - ничего. Только потраченное время, деньги и нервы.


28 апр 2016, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
network писал(а):
Кстати, в отличие от сонно-туповатых и ничерта не знающих кадров в РТК МТС, в МегаФоне очень порадовало обслуживание. Парень хоть и был уставший, что объяснимо, но делал все со знанием и без запинки. Задача: "Хочу перенести свой номер из Билайна в МегаФон по MNP". Ответ: "Нет проблем!"


Перехвалил ты ихнее обслуживание...


28 апр 2016, 15:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
DIMON_S писал(а):
Перехвалил ты ихнее обслуживание...

Похоже. Пипец какой-то. Хотелось начать новое с чего-то светлого. Интересно, если я здесь http://www.5oplat.ru/st_operator.php?id=953 проведу оплату по номеру лицевого счета - платеж придет куда надо? Спрашивать у НИХ даже пытаться нет смысла.


28 апр 2016, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
network писал(а):
DIMON_S писал(а):
Перехвалил ты ихнее обслуживание...

Похоже. Пипец какой-то. Хотелось начать новое с чего-то светлого. Интересно, если я здесь http://www.5oplat.ru/st_operator.php?id=953 проведу оплату по номеру лицевого счета - платеж придет куда надо? Спрашивать у НИХ даже пытаться нет смысла.

Вот это хз, не подскажу.


28 апр 2016, 15:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
DIMON_S писал(а):
Вот это хз, не подскажу.

Отправил в поддержку МегаФона:

Здравствуйте.
Перевожу к вам номер из Билайн - 8903....... На днях написал в офисе МегаФон заявление. Сотрудник его составил, принял, выдал мне новую сим-карту, сказал, что ориентировочная дата перехода - 3 мая. При этом 100 руб. за перевод номера принять отказался, сказав, что я должен буду их положить на счет уже после того, как пропадет сеть Билайн, иначе деньги поступят на Билайн.
Как я понял позже, оплату он все же должен был принять на номер нового лицевого счета. В офис МегаФона снова идти не хочу. Вопрос: смогу ли я оплатить 100 руб. за переход уже после регистрации сим-карты в сети МегаФон по номеру телефона, т.к. оплачивать предпочитаю через интернет банковской картой?
Если нужно все же внести предоплату на ЛС (134......), то как это сделать удаленно? Нашел такой сервис для этого: http://www.5oplat.ru/st_operator.php?id=953, он подойдет?


28 апр 2016, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Ну жди ответа. Что-то мне подсказывает, что потом (после перехода) оплатить будет нельзя. Нужно до. Потому что в случае отказа эти 100 р не возвращают.


28 апр 2016, 15:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
DIMON_S писал(а):
Ну жди ответа.

Уже ответили. Только в тему лишь наполовину:

"Первые несколько раз необходимо пополнять счет в салоне Мегафон. Позже , когда номер уже будет переведен в компанию Мегафон и платежная система сможет распознавать номер как номер , принадлежащий компании Мегафон, можно будет оплачивать удобным для Вас способом".

DIMON_S писал(а):
Что-то мне подсказывает, что потом (после перехода) оплатить будет нельзя. Нужно до. Потому что в случае отказа эти 100 р не возвращают.

Тогда я могу и передумать. Но если потом будет нельзя, тогда и перевод пройти не должен. А меня уже смс-ками от МегаФона засыпали - что у них есть классный личный кабинет и все такое.


28 апр 2016, 15:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
network писал(а):
"Первые несколько раз необходимо пополнять счет в салоне Мегафон. Позже , когда номер уже будет переведен в компанию Мегафон и платежная система сможет распознавать номер как номер , принадлежащий компании Мегафон, можно будет оплачивать удобным для Вас способом".


Это касается оплаты баланса. На самом деле все проходит нормально и другими способами (я сразу закинул денег с карты Сбера и все прошло уже в Мегафон, только надо указывать в платеже Мегафон).

network писал(а):
Но если потом будет нельзя, тогда и перевод пройти не должен.

Может не состояться да. Ну чего гадать, посмотришь. В крайнем случае еще раз в офис и еще одно заявление на переход.


28 апр 2016, 15:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
DIMON_S писал(а):
Это касается оплаты баланса. На самом деле все проходит нормально и другими способами (я сразу закинул денег с карты Сбера и все прошло уже в Мегафон, только надо указывать в платеже Мегафон).

То есть, и по мылу инфа неточная?

DIMON_S писал(а):
В крайнем случае еще раз в офис и еще одно заявление на переход.

Что-то меня это уже доставать конкретно начинает.

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:
Re: Перевод номера в МегаФон по MNP
Отвечают быстро. Новый ответ:

Добрый день!

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Сумма в размере 100 руб. должна быть внесена при написании заявления на смену оператора с сохранением номера.

В случае пополнения счета с банковской карты, платеж может не пройти, так как первые несколько платежей необходимо вносить в салоне Мегафон.

Рекомендуем обратиться в офис МегаФон.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Re: Перевод номера в МегаФон по MNP
Закинул я ради интереса именно на свой ЛС денег через 5oplat.ru - 105 руб., из них 5 руб. - комиссия. Все же ЛС уникальный, а номер телефона пока непонятно где. )) Посмотрим.


28 апр 2016, 16:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: