Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 14:21


Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перевод номера в МегаФон по MNP 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
network писал(а):
Мне в МФ дали симку. Как я понял, когда номер портируется в МФ, она будет моей рабочей. Почему она временная и потом должна заблокироваться? Мне что, снова за симкой потом идти?


Переносил 2 номера из Би в Мегафон. Никакого гемора, как тут пугают, не будет. Та симка, что тебе дали, она пока нерабочая, никакого временного номера там нет. Она заработает ровно на 8-й день после подачи заявления. На старую симку Би придет СМС-ка, что номер перенесен. После этого ее можно выкинуть, вставить мегафоновскую симку в телефон, пополнить ее баланс(т.к. там будет 0) и пользоваться. Ничего сложного.


26 апр 2016, 16:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
DIMON_S писал(а):
Переносил 2 номера из Би в Мегафон. Никакого гемора, как тут пугают, не будет. Та симка, что тебе дали, она пока нерабочая, никакого временного номера там нет. Она заработает ровно на 8-й день после подачи заявления. На старую симку Би придет СМС-ка, что номер перенесен. После этого ее можно выкинуть, вставить мегафоновскую симку в телефон, пополнить ее баланс(т.к. там будет 0) и пользоваться. Ничего сложного.

Ясно, спасибо. Примерно так мне парень в МегаФоне и говорил. Кстати, в отличие от сонно-туповатых и ничерта не знающих кадров в РТК МТС, в МегаФоне очень порадовало обслуживание. Парень хоть и был уставший, что объяснимо, но делал все со знанием и без запинки. Задача: "Хочу перенести свой номер из Билайна в МегаФон по MNP". Ответ: "Нет проблем!"


26 апр 2016, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Smail писал(а):
Будет у тебя 2 симки работающих, временная заблокируется автоматом, когда в мегафон переведут твой старый номер из билайна. Мне тоже такую симку давали в билайне.


В Мегафоне не дают никаких временных симок!

radik-i писал(а):
Не проще ли расторгнуть договор с Билайном, а "Теплый прием" от МегаФона просто купить? Зачем терять 100 руб?


При этом он потеряет 300 р, которые надо будет отдать Мегафону за новый контракт.


26 апр 2016, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
DIMON_S писал(а):
В Мегафоне не дают никаких временных симок!

Извиняюсь, не знал, не намеренно ввел в заблуждение.


26 апр 2016, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:58
Сообщения: 17
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Уточню подробно. При написании заявления о переходе дают СИМку новой сети. На неё перейдёт Ваш номер после перехода, обычно это 10 дней. Она сразу работает на неё добавляют деньги. После перехода в неё селится Ваш старый номер и переходит остаток денег из старой сети. Важно, что б у Вас не было долгов у старого оператора и все паспортные данные совпадали с реальными и номер был оформлен именно на Вас. Пока идёт процесс всё работает как было. Отпускают абонента неохотно, потому ищут повод его придержать, заманивают суперпредложениями, тормозят. Но кто решил уйти, уйдёт хоть со второй попытки. Мне доводилось участвовать в этом процессе несколько раз с знакомыми.

_________________
..ненавязчиво


28 апр 2016, 10:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Vladimirsam писал(а):
Она сразу работает на неё добавляют деньги.

Как мне сообщили в МФ, новая симка заработает после того, как пройдет переход и перестанет работать старая. При этом 100 руб. сразу не взяли - менеджер Вадим сказал, что иначе они попадут пока на Билайн и класть деньги - 100 руб. за переход - нужно тогда, когда пропадет сеть Билайн.

Vladimirsam писал(а):
переходит остаток денег из старой сети

Ничего подобного, из старой сети ни копейки не перейдет. На счете будет 0.


28 апр 2016, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:58
Сообщения: 17
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
На счёт новой СИМки то, что она не начинает работать сразу с переходным номером - странно. Возможно это специфика у МФ. Или они имели в виду Ваш номер. Интересно тогда, куда уходит остаток на счёте у старого оператора? Ведь нужно уйти от него без долгов. 100 рублей, да, берётся через несколько дней после состоявшегося перехода. В ТЕЛЕ2 по-началу не брали.

_________________
..ненавязчиво


28 апр 2016, 11:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Vladimirsam писал(а):
Или они имели в виду Ваш номер. Интересно тогда, куда уходит остаток на счёте у старого оператора? Ведь нужно уйти от него без долгов.

С долгами тупо не переведут. А плюс остается старому оператору, если не писать заявление на возврат, что ради 1,5 руб. я делать не буду. Да и вроде меньше стартового баланса не возвращается.


28 апр 2016, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Vladimirsam писал(а):
Она сразу работает на неё добавляют деньги. После перехода в неё селится Ваш старый номер и переходит остаток денег из старой сети.

Vladimirsam писал(а):
Интересно тогда, куда уходит остаток на счёте у старого оператора?


Бред! Ничего такого и в помине нет! На новой симке баланс будет 0, старый баланс уйдет в доход старого оператора (правда при желании его можно у них получить).

network писал(а):
класть деньги - 100 руб. за переход - нужно тогда, когда пропадет сеть Билайн.


Очень странно! Деньги за переход всегда берут сразу. Они не идут ни на какой счет-это плата за сам переход.


28 апр 2016, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
DIMON_S писал(а):
Очень странно! Деньги за переход всегда берут сразу. Они не идут ни на какой счет-это плата за сам переход.

Возможно, сотрудник ошибся, еще не знаю. Недаром мне пришла сегодня смс, что необходимо оплатить MNP на 100 руб. путем пополнения такого-то счета. Он же сказал, что после потери сети Билайн нужно положить из на новый номер, тогда деньги поступят уже на МегаФон и 100 руб. спишутся за перевод номера.


28 апр 2016, 15:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: