Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:18


Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Перевод номера в МегаФон по MNP 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Перевод номера в МегаФон по MNP
Хех, вот я чайник-то, а? )) MNP уже существует сто лет в обед, а до меня так и не дошло, что самый выгодный способ перейти на Теплый прием МегаФона от насильно сменившего мне тариф Билайна - тупо сменить оператора с сохранением номера за 100 р. (правда, на счет они не пойдут).


25 апр 2016, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:04
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
network писал(а):
Хех, вот я чайник-то, а? )) MNP уже существует сто лет в обед, а до меня так и не дошло, что самый выгодный способ перейти на Теплый прием МегаФона от насильно сменившего мне тариф Билайна - тупо сменить оператора с сохранением номера за 100 р. (правда, на счет они не пойдут).

Александр, а зачем Вам старый номер от Билайна если СИМка это неосновная, и используется только для исходящих в Китай? Не проще ли расторгнуть договор с Билайном, а "Теплый прием" от МегаФона просто купить? Зачем терять 100 руб?


25 апр 2016, 23:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
radik-i писал(а):
Александр, а зачем Вам старый номер от Билайна если СИМка это неосновная, и используется только для исходящих в Китай? Не проще ли расторгнуть договор с Билайном, а "Теплый прием" от МегаФона просто купить? Зачем терять 100 руб?

Да тут еще любопытство взяло верх, тяга к экспериментам. Ни разу еще номер портировать не приходилось, а тут случай подвернулся. 100 руб. терять не жалко. Причем, иначе на новую неосновную симку пришлось бы потратить 300.


25 апр 2016, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:27
Сообщения: 62
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
network писал(а):
100 руб. терять не жалко. Причем, иначе на новую неосновную симку пришлось бы потратить 300.

100 рублей "за воздух" отдать не жалко, а 300 на счет жаба душит? Странная логика, чесслово


26 апр 2016, 09:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Невский писал(а):
100 рублей "за воздух" отдать не жалко, а 300 на счет жаба душит? Странная логика, чесслово

Говорю ж - интерес к эксперименту по MNP. Никогда еще номер не переносил.


26 апр 2016, 09:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 16:58
Сообщения: 17
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Тут ничего сложного нет. Важно, что бы у старого оператора на Вашем номере были те же паспортные данные, что предъявите Вы при переходе. Иногда номер приобретён так давно, что неизвестно кем и с каким паспортом. Тогда нужно идти к старому оператору и подтверждать данные. Иначе переход не состоится - вместо него будет СИМка нового оператора с временным работающим номером наравне с работающей старой.

_________________
..ненавязчиво


26 апр 2016, 14:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Vladimirsam писал(а):
Тут ничего сложного нет. Важно, что бы у старого оператора на Вашем номере были те же паспортные данные, что предъявите Вы при переходе. Иногда номер приобретён так давно, что неизвестно кем и с каким паспортом.

Номер-то на меня. Просто операторы еще любят не отпускать абонента, придираясь к каждой запятой.

Vladimirsam писал(а):
вместо него будет СИМка нового оператора с временным работающим номером наравне с работающей старой.

Это как? ))


26 апр 2016, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
network писал(а):
Это как? ))

Будет у тебя 2 симки работающих, временная заблокируется автоматом, когда в мегафон переведут твой старый номер из билайна. Мне тоже такую симку давали в билайне.

Тут я бы дал один совет, так как уже проходил это, смотри, номер в билайн оформлен на тебя давно, а паспорт ты наверняка с тех пор менял, т.е тебе сначала надо идти в билайн и менять свои данные паспортные в договоре, а уже потом в мегафон, не знаю сколько времени это займет в билайн, в МТС мне сказали в течении 3х недель.


26 апр 2016, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
Smail писал(а):
Будет у тебя 2 симки работающих, временная заблокируется автоматом, когда в мегафон переведут твой старый номер из билайна. Мне тоже такую симку давали в билайне.

Стоп. Мне в МФ дали симку. Как я понял, когда номер портируется в МФ, она будет моей рабочей. Почему она временная и потом должна заблокироваться? Мне что, снова за симкой потом идти?

Smail писал(а):
номер в билайн оформлен на тебя давно, а паспорт ты наверняка с тех пор менял

С чего это? Я не такой древний. )) Номеру пару лет, паспорт не менял с 2002-го.


26 апр 2016, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 09:06
Сообщения: 31
Сообщение Re: Тариф "Теплый прием"
network писал(а):
Smail писал(а):
Будет у тебя 2 симки работающих, временная заблокируется автоматом, когда в мегафон переведут твой старый номер из билайна. Мне тоже такую симку давали в билайне.

Стоп. Мне в МФ дали симку. Как я понял, когда номер портируется в МФ, она будет моей рабочей. Почему она временная и потом должна заблокироваться? Мне что, снова за симкой потом идти?

Smail писал(а):
номер в билайн оформлен на тебя давно, а паспорт ты наверняка с тех пор менял

С чего это? Я не такой древний. )) Номеру пару лет, паспорт не менял с 2002-го.


Заблокиру и отнимут номер, а не сим-карту


26 апр 2016, 16:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: