Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:56


Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Что-то МегаФон подводит 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Что-то МегаФон подводит
Знаю, что постоянно в последнее время ругаю МТС, и есть за что! А в адрес МегаФона говорю скорее лестные отзывы. Особенно за качество их интернета, которому нет равных. Все так и есть, и интернет сейчас у меня все тот же, МегаФоновский - летает, как... Впрочем, настало время зеленых и поругать. При всех их достоинствах, уж больно много косяков за пару месяцев моего с ними активного сотрудничества вылезло. Итак, с начала июля:
1. В нашей деревне Журавна отрубился 3 жо интернет, оставив нас 2 жо, с которым работать было совершенно невозможно. Дозвон в КЦ 10 минут. Авария на БС. День без интернета, работа сорвана. К вечеру починили. Ок, бывает.
2. По дороге в Москву, надо было позвонить с железнодорожной станции (пос. Богатищево, Зарайский район). При звонке счетчик идет, а в трубе тишина. Перезагрузка и попытка звонить на другой номер не помогает. Просто при разговоре ничего не слышно. Учитывая, что первые звонки были международные - попадалово на бабки. В общем, опять авария в том же районе.
3. Уже Москва, Крылатское. Опять отрубился 3 жо интернет, и даже вынос модема на балкон не спас ситуацию. Полдня без работы.
4. Сегодня! Два номера МегаФона - один Теплый прием, другой - прямая База мобильная (сеть МегаФон). Весь день не проходят в входящие с очень редкими успешными соединениями. Из 10-12 звонков проходят только 2. Остальные - я недоступен или срабатывает переадресация на МТС в случае Базы. Исходящие тоже проходят лишь в половине попыток - трехтоналка. Сначала грешил на Базу (другую симку МегаФона проверил лишь вечером), полдня воевал с их службой поддержки, потом сам выяснил, что дело в Меге. До КЦ МегаФона еле дозвонился - свыше 10 минут на линии (в МТС, как правило, дозваниваюсь практически сразу). В итоге узнал, что в нашем Зарайском районе опять авария и сетка Меги лежит на обеих лопатках. Правда, на инете это, к счастью, не сказывается. Самое обидное при этом, что теряется чувство надежности оператора, ибо номер Базы указан в качестве рекламного на одном моем сайте, а если бы не переадресация, он был бы трупом. На данный момент проблема сохраняется. Самое удивительное (можно записать в плюсы), при составлении заявки девушка не оказалась записать в качестве проблемного и номер Базы, хотя это виртуал.
Не слишком ли много косяков, господа? Я уж про вечно косячный Сервис Гид молчу. На фоне качества 3G интернета в остальном МегаФон удивляет и огорчает. Это все за 2 (даже меньше!) месяца.


21 авг 2012, 22:58
Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 14:07
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что-то МегаФон подводит
Я думаю,меге скорее создают образ супер оператора, чем есть на самом деле... Может ,интернет лучше(но не в моем случае,как я сам убедился).А в остальном-все три опсоса в Москве и области в основном одинаковы,и если раньше после очередных заморочек мтс у меня возникали мысли сменить оператора,то сейчас это происходит все реже.Шило на мыло...Смысл?Идеального-то нет...


22 авг 2012, 08:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что-то МегаФон подводит
Tziripoopeek писал(а):
Я думаю,меге скорее создают образ супер оператора, чем есть на самом деле... Может ,интернет лучше(но не в моем случае,как я сам убедился).А в остальном-все три опсоса в Москве и области в основном одинаковы,и если раньше после очередных заморочек мтс у меня возникали мысли сменить оператора,то сейчас это происходит все реже.Шило на мыло...Смысл?Идеального-то нет...

Может ты и прав. Просто я все выводы делаю, подкрепив объективное мнение субъективным. А по моим наблюдениям, Мега ловит практически "везде и всегда". Если я без удивления могу увидеть, что где-то пропал МТС, то почти уверен при этом, что там ловит МегаФон. Но не наоборот. Так уж сложилось.


22 авг 2012, 10:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что-то МегаФон подводит
Связь вроде проклюнулась.
А деталь вот заказать не могу:
Внимание!
Произошла ошибка при обращении к серверу!
Попробуйте повторить запрос позднее.
(код ошибки: 0)
Задрали!


22 авг 2012, 11:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что-то МегаФон подводит
Кхм. Наверное, у моего отца карма такая. Я не виноват, честно-честно! Только купил ему из-за проблем с МТС МегаФон, как уже сегодня, на следующей день, он мне звонит с МТС с улицы возле какого-то там кинотеатра и говорит, что с МегаФона звонки у него не проходят: "вызов запрещен". Набрал ему пару раз: "аппарат абонента выключен".


27 апр 2017, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что-то МегаФон подводит
network писал(а):
Кхм. Наверное, у моего отца карма такая. Я не виноват, честно-честно! Только купил ему из-за проблем с МТС МегаФон, как уже сегодня, на следующей день, он мне звонит с МТС с улицы возле какого-то там кинотеатра и говорит, что с МегаФона звонки у него не проходят: "вызов запрещен". Набрал ему пару раз: "аппарат абонента выключен".

Я подозреваю, что у него все-таки с аппаратом не то. Раз разные операторы не работают.


27 апр 2017, 14:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что-то МегаФон подводит
DIMON_S писал(а):
Я подозреваю, что у него все-таки с аппаратом не то. Раз разные операторы не работают.

Так это уже не смартфон, а другой телефон. )) В общем, перезагрузка помогла.


27 апр 2017, 15:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: