Мобильные сети - форум о связи
http://forum.mobile-networks.ru/

Помогите советом - нестабильно работает одна симкарта
http://forum.mobile-networks.ru/viewtopic.php?f=15&t=1361
Страница 1 из 1

Автор:  algaudi [ 09 янв 2017, 05:20 ]
Заголовок сообщения:  Помогите советом - нестабильно работает одна симкарта

Здравствуйте. Проблема следующая. Нестабильно работает одна симкарта. Где бы я не был - приём хуже чем у другой. В телефоне их две. Обе МегаФон. Пробовал менять снимки на новые. Пробовал переставлять местами внутри телефонп. Результат неизменный! Самое неприятное то, что в некоторых случаях отключается наглухо связь. Невозможно отправить вызов, не получить его, в то время как с другой карты в лёгкую. Особенно это чувствуется в зонах неуверенного приёма, аж просто бесит как. На той снимке, которая тупит стоит жирный тариф и она активно используется для звонков и интернета, в то время как вторая лишь для входящих в основном. Как правильно поступить? Оба номера нужны.

Автор:  algaudi [ 09 янв 2017, 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом - нестабильно работает одна симкарта

Вчера почитал кучу разных советов и наткнулся на статью, где речь шла о похожей проблеме, но там все сводилось к конкретной модели телефона. Однако, помимо всего прочего, там было написано о принудительной смене сетей внутри аппарата на 2g. Я полез в меню, там стояло "автоматически 2g/3g". Я поставил только 2g... И Заработало!!! Может я, конечно тупой, что сразу не понял этого, но теперь я счастлив. Посмотрим. Пока вызовы идут в обе стороны. Телефон на столе, а не у окна))) Это конечно замедляет интернет, но на работе есть wi-fi, а выходя с работы режим можно переключать. Не совсем идеально конечно, но выход вроде бы найден.

Автор:  network [ 09 янв 2017, 13:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите советом - нестабильно работает одна симкарта

В сетях 3G/4G мощность сигнала меняется динамически в зависимости от нагрузки. Плюс дальнобойность GSM 900/1800, разумеется, выше. Проблемы сим-карты или оператора здесь нет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/