Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:33


Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Помогите советом - нестабильно работает одна симкарта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 05:10
Сообщения: 2
Сообщение Помогите советом - нестабильно работает одна симкарта
Здравствуйте. Проблема следующая. Нестабильно работает одна симкарта. Где бы я не был - приём хуже чем у другой. В телефоне их две. Обе МегаФон. Пробовал менять снимки на новые. Пробовал переставлять местами внутри телефонп. Результат неизменный! Самое неприятное то, что в некоторых случаях отключается наглухо связь. Невозможно отправить вызов, не получить его, в то время как с другой карты в лёгкую. Особенно это чувствуется в зонах неуверенного приёма, аж просто бесит как. На той снимке, которая тупит стоит жирный тариф и она активно используется для звонков и интернета, в то время как вторая лишь для входящих в основном. Как правильно поступить? Оба номера нужны.


09 янв 2017, 05:20
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 05:10
Сообщения: 2
Сообщение Re: Помогите советом - нестабильно работает одна симкарта
Вчера почитал кучу разных советов и наткнулся на статью, где речь шла о похожей проблеме, но там все сводилось к конкретной модели телефона. Однако, помимо всего прочего, там было написано о принудительной смене сетей внутри аппарата на 2g. Я полез в меню, там стояло "автоматически 2g/3g". Я поставил только 2g... И Заработало!!! Может я, конечно тупой, что сразу не понял этого, но теперь я счастлив. Посмотрим. Пока вызовы идут в обе стороны. Телефон на столе, а не у окна))) Это конечно замедляет интернет, но на работе есть wi-fi, а выходя с работы режим можно переключать. Не совсем идеально конечно, но выход вроде бы найден.


09 янв 2017, 11:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Помогите советом - нестабильно работает одна симкарта
В сетях 3G/4G мощность сигнала меняется динамически в зависимости от нагрузки. Плюс дальнобойность GSM 900/1800, разумеется, выше. Проблемы сим-карты или оператора здесь нет.


09 янв 2017, 13:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: