Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:21


Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Кидалово от Мегафона 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Кидалово от Мегафона
Хочу рассказать историю. Примерно в начале ноября ко мне обратился коллега по работе с просьбой сменить свой архивный тариф на "Переходи на 0", т.к. у него все звонки, в основном, внутри сети. На старом тарифе у него была подключена услуга "Безлимитные звонки внутри сети" за 5 р/день. Ладно, зашли в ЛК, сменили тариф, после чего отключили все платные услуги.
2 дня назад он пришел ко мне и говорит, типа звоню только внутри сети, но деньги утекают куда-то. Заходим в ЛК, ни одной платной услуги там не числится. Странно, думаю, придется звонить. Звоним в КЦ, говорим что за фигня. Девушка посмотрела и говорит: у вас подключена услуга "Бесплатные звонки внутри сети" за 5 р/день! Я говорю, как так, на тарифе звонки внутри сети бесплатны и так! Она говорит, типа было раньше подключено и перешло на новый тариф. Причем нигде данная услуга не видна! Вобщем, отключила она ему все это, но нехороший осадок остался. Чел заплатил за 2,5 мес около 400 р просто так.


20 янв 2017, 11:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кидалово от Мегафона
DIMON_S писал(а):
Чел заплатил за 2,5 мес около 400 р просто так.

Я бы отправил им на мыло претензию, указав, что на данном тарифе эта услуга непредусмотрена и абсурдна, а то, что она не отключилась при переходе - недоработка их системы.


20 янв 2017, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кидалово от Мегафона
network писал(а):
Я бы отправил им на мыло претензию

Я бы тоже и выцепил бы деньги обратно. Но чел меня об этом не попросил, а самому навязывать инициативу я не буду. Потом будет просить меня заниматься этим. И так, полфирмы ходит ко мне с различными просьбами, касаемых мобильной связи...


20 янв 2017, 13:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кидалово от Мегафона
DIMON_S писал(а):
И так, полфирмы ходит ко мне с различными просьбами, касаемых мобильной связи...

И при этом все равно ничего не делают, верно? Мой друг, желающий покинуть Мегафон и перейти на правильный тариф, так и молчит.


20 янв 2017, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кидалово от Мегафона
network писал(а):
И при этом все равно ничего не делают, верно?

Не, они делают. Не все конечно. Но некоторым поменял тарифы, поотключал подписки и т.д. На СДС пара чел перешло.
Зам гендир частый гость-любит по пьяни понажимать все кнопки и зацепить подписочку эротического характера. Потом приходит, Дим куда деньги уходят?
Ща подключили ему "Запрет контента", вроде перестал цеплять...


20 янв 2017, 13:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кидалово от Мегафона
DIMON_S писал(а):
Зам гендир частый гость-любит по пьяни понажимать все кнопки и зацепить подписочку эротического характера. Потом приходит, Дим куда деньги уходят?
Ща подключили ему "Запрет контента", вроде перестал цеплять...

Хех, вспомнились времена минувшие, когда я тем же на работе занимался. Помню, в понедельник утром шеф ко мне подходит с трубкой и говорит: "Саша, а почему у меня телефон не работает?" Тупо проверяю баланс: "Так это потому, что вы все проговорили, Сергей Юрич!" - "Эээхх, на, Саша пару тыщ, кинь мне, пожалуйста... хотя нет, давай положим 6, я на Кипр улетаю". Сам положить себе денег он ниасилил. ))


20 янв 2017, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кидалово от Мегафона
network писал(а):
Сам положить себе денег он ниасилил.

Все они такие. Наш тоже частенько просит ему денег положить. Правда суммы у него скромнее. Я ему много раз предлагал СДС подогнать, но у него номер на фирму, а переводить на себя у него постоянно нет времени. Собирается уже год наверное...


20 янв 2017, 14:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кидалово от Мегафона
DIMON_S писал(а):
Все они такие. Наш тоже частенько просит ему денег положить. Правда суммы у него скромнее. Я ему много раз предлагал СДС подогнать, но у него номер на фирму, а переводить на себя у него постоянно нет времени. Собирается уже год наверное...

Наш, помню, когда купил себе первый Андроид только на моб интернет спустил больше 5000 за месяц, не считая платы по тарифу за прямой МТС. И если бы я из жалости сам не подключил ему БИТ, то продолжал бы в том же духе. Помню, однажды в роуминге за границей у него счет был больше 12 тыр, так он об этом даже не в курсе. От НБГ в следующий раз отказался. Зато компания всегда была "в бедственном положении".


20 янв 2017, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кидалово от Мегафона
Ну с генеральным я не общаюсь тесно, потому не знаю, сколько он тратит. Знаю только, что у него прямой МТС.
А вот зам его сидит рядом со мной (дверь в дверь практически) и довольно свойский мужик, потому и общаемся часто. Ща я его на Смарт перевел обычный, вроде доволен, раньше тоже тратил бешенные тыщи на роуминг. Впрочем, это уже off в данной теме...


20 янв 2017, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:27
Сообщения: 62
Сообщение Re: Кидалово от Мегафона
Прикольно чел не проверял баланс 2,5 месяца )) И вообще, люди хоть знают, за что платят деньги?

Похожая хрень у меня в МТС была. Давным-давно после перехода на другой тариф стала платной услуга "Любимый номер", хотя на предыдущем тарифе была бесплатной.


23 янв 2017, 09:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: