Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:44


Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Тарифы для семьи 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Тарифы для семьи
Новая разновидность делиться пакетом реализована Билайном. Теперь можно делиться не только интернетом, а и минутами, и смс. То есть, собственно, тарифом - один счет на несколько номеров - общий тариф для всей семьи обещает экономию для семейного бюджета. Нечто подобное ранее было реализовано для корпоративных клиентов.

Презентация оператора и тарифы - здесь: http://moskva.beeline.ru/customers/prod ... se-family/

На мой взгляд, идея интересная. Цены пока не очень. Минимальное вхождение - велико, интернета на всех м.б. маловато.
Ваши мысли?


07 окт 2015, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы для семьи
network писал(а):
Новая разновидность делиться пакетом реализована Билайном. Теперь можно делиться не только интернетом, а и минутами, и смс. То есть, собственно, тарифом - один счет на несколько номеров - общий тариф для всей семьи обещает экономию для семейного бюджета. Нечто подобное ранее было реализовано для корпоративных клиентов.

Презентация оператора и тарифы - здесь: http://moskva.beeline.ru/customers/prod ... se-family/

На мой взгляд, идея интересная. Цены пока не очень. Минимальное вхождение - велико, интернета на всех м.б. маловато.
Ваши мысли?

Идея интересная. Во всяком случае для меня. Маман звонит очень редко, я мог бы делиться с ней своими 500 минутами и нам бы хватало на двоих за глаза!


07 окт 2015, 17:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы для семьи
Это да. А предложение, которое бы взял для такой цели для себя видишь? Я вот нет. Абонплата высокая (min 900 р. на 2-х - уже не спортивно, считай, обычная абонентка 450 на человека), мне сейчас параметры "Смарта для своих" интересны. Кроме того, где тогда экономия в денежном эквиваленте? При такой реализации может получиться - тебе достанется меньше услуг за те же деньги.


07 окт 2015, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Тарифы для семьи
network писал(а):
Это да. А предложение, которое бы взял для такой цели для себя видишь? Я вот нет. Абонплата высокая (min 900 р. на 2-х - уже не спортивно, считай, обычная абонентка 450 на человека), мне сейчас параметры "Смарта для своих" интересны. Кроме того, где тогда экономия в денежном эквиваленте? При такой реализации может получиться - тебе достанется меньше услуг за те же деньги.

Это уже чисто ваш - частный случай. А в данном случае, если вся семья на Билайне, вырисовывается очень неплохой вариант! Тем более, я так понял, все это дело работает (исключая нюансы) по всей стране и с роумингом заморачиваться не придется. Но тут надо рассчитывать кому и сколько надо.
Не знаю как в Москве, но в Ульяновске однозначно выбираю Билайн.
При цене от 300 рублей получается, что называется, "полный фарш":
1. Отдельный безлимит на билайны России.
2. Отдельные 300 минут на местных операторов и на любых операторов России(!!!) даже из роуминга!
3. 1000 смс (да, я пишу смс и ватсапы, и прочие вайберы на дух не переношу) на любого оператора РФ...опять же из любой точки страны.
4. 4 гига интернета с покилобайтным(!) округлением сессии без лишней обязаловки подключать автопродления и прочие турбо-кнопки - на 64 кб/с вполне можно неплохо жить.
Расстраивает только одна маленькая деталь - отныне списание не посуточное, а раз в месяц полной суммой при любом положительном балансе (как у МТС) в день перехода на тариф. Т.е. Балансы однозначно будут уходить в минус, что приведет к валу звонков в Контактный центр (Коллег, хоть и из конкурирующей конторы, все же жалко - среднестатистический абонент как всегда сам в деталях разбираться не будет).
Сравниваю с тарифом SMART от МТС за 250 рублей и на МТС плеваться хочется с их ценовой политикой.
Ждем адекватного ответа, если жаба не задушит предложить что - то аналогичное...пока однояйцевый оператор имеет свойство только обрезать.


07 окт 2015, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 02:13
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы для семьи
С одной стороны, 900 руб многовато. С другой... Если это на 4-5 человек, то, возможно, имеет смысл.
- Все получают внутрисетевой безлимит.
- 7 гигов трафика - не так мало. А ведь у нас проблема с тем, что ни у кого из операторов нет "чуть-чуть интернета за дёшево". Помегабайтная цена сумасшедшая - 10 руб/Мб, а мин опции начинаются от 190-200 руб/мес (Гиг/месяц или до 70Мб/день). А тут можно размазать на всех. Чтобы пользоваться Яндек-пробками, например, много не надо (500Мб, или даже меньше, думаю, хватит на месяц если ездить каждый день пару часов. Подразумеваю, что сами карты естественно сохранены локально).
- Ну и last but not least, как уже выше было отмечено, 1000 минут (ну и СМС) тут - это не местные вызовы + Билайн России, а откуда угодно в РФ и куда угодно в РФ. Так что для тех, кому понемногу нужен межгород и роуминг, предложение должно быть интересно.


07 окт 2015, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы для семьи
network писал(а):
Это да. А предложение, которое бы взял для такой цели для себя видишь? Я вот нет.

За такие деньги нет конечно! Максимум 100 р за доп.телефон!


08 окт 2015, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы для семьи
DIMON_S писал(а):
network писал(а):
Это да. А предложение, которое бы взял для такой цели для себя видишь? Я вот нет.

За такие деньги нет конечно! Максимум 100 р за доп.телефон!

Немного не то имел ввиду. Имел ввиду, что было бы интересно чтобы к моему Смарту прицепить телефон родственника или бесплатно или максимум за 100 р/мес абонентки


08 окт 2015, 16:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы для семьи
Понятно. Ну это уже была бы халява из халявы. Слишком шоколадно. Хорошо хоть Единый интернет есть. Да и не так много лишнего в СДС минут. Так что кроме инета только смс по большей части можно делиться, имхо. А это уже фигня.


08 окт 2015, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы для семьи
network писал(а):
Понятно. Ну это уже была бы халява из халявы. Слишком шоколадно. Хорошо хоть Единый интернет есть. Да и не так много лишнего в СДС минут. Так что кроме инета только смс по большей части можно делиться, имхо. А это уже фигня.

У меня остается около 200 минут каждый месяц...


08 окт 2015, 21:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы для семьи
Понимаю, ну да и чёрт с ними, честно говоря, я заинтересован, чтобы мой оператор тоже зарабатывал. Тогда можно у него что-то уже требовать.

Но мы отвлеклись от темы семьи в Билайне. Я вот подумал, прикольно будет, если папа по пьяни забудет пополнить счёт и сразу все семейство окажется заблокированным. ))


08 окт 2015, 22:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: