Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:23


Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Вернули деньги и продолжили обманывать? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 15:09
Сообщения: 1
Сообщение Вернули деньги и продолжили обманывать?
Поделюсь опытом общения с оператором мобильной связи Билайн в Москве. Некоторое время назад озаботился оптимизацией расходов на мобильную связь. У меня и супруги билайновские симки. Я привязал номер благоверной к своему личному кабинету и засел за изучение тарифов. По результатам перевел оба номера на тариф «все за 400», который подразумевает следующие условия:
Изображение
Итак, возрадовавшись лютой экономии (до этого на одном из номеров был тариф «все за 1200»), я было позабыл про эту историю на некоторое время. Но за неделю до конца месяца бесплатные минуты кончились… как же так! Я смотрел детализацию в личном кабинете за разные периоды времени и ни я, ни супруга не выговаривали за последние полгода более 400 мин в месяц. Приложение на андроид-фоне и раздел «профиль» в личном кабинете гласили о том, что любимая разтрезвонила всю халяву и до конца месяца звонки будут платными. Позвонил в службу поддержки и уточнил. Мне подтвердили, что на сегодняшний момент израсходовано 440 мин. «Минутчку!», ¬- возмутился я и попросил девушку-операционистку зайти в мой личный кабинет, раздел «финансы и детализация», выбрать там период времени с первого числа текущего месяца по сегодняшний день и нажать «составить отчет». Здесь в строке «звонки» высветилось 6 ч 24 мин, то есть 384 минуты.
Короче говоря, девочка составила какую-то запрос/заявку, в которой меня интересовало следующее:
1. Какие звонки (исходящие или исходящие и входящие) учитываются в разделе «финансы и детализация»?
2. Почему они не соответствуют данным в приложении на телефоне или в разделе «профиль»?
3. На какие данные ориентироваться при выборе тарифного плана?
Результат оказался как минимум странным. На первые два вопроса я так не получил ответа. Но мне вернули трехзначную сумму за мифические сорок с небольшим минут сверх бесплатного пакета:
Изображение
А после пришло смс с ответом на запрос:
Изображение
Эти два факта взаимоисключающие, отчего собственно, я и решил написать на форуме.
Подведем итог: на примере двух номеров Билайн в личном пользовании выяснилось, что информация в личном кабинете в разделе «профиль» о потраченных минутах в рамках бесплатного пакета не соответствует информации о совершенных звонках в разделе «финансы и детализация» за такой же период времени. В первом случае минут всегда больше, при чем к концу месяца разница в показаниях растет и составляет более часа. Предположение о том, что данные обновляются с задержкой не состоятельно, ибо я сверял и архивные данные в том числе.
Предполагаю, что такая же ситуация может быть и траффиком и с СМС.

Звонить и жаловаться в конце каждого месяца, чтобы мне возвращали деньги, геморно. Хочется решить проблему раз и навсегда. Возможно, такая тема уже где-то всплывала. Просьба поделиться опытом, советом. А заодно и у себя проверьте…


Вложения:
sms.jpg
sms.jpg [ 37.97 КБ | Просмотров: 3939 ]
корректировка.jpg
корректировка.jpg [ 47.07 КБ | Просмотров: 3939 ]
тариф.jpg
тариф.jpg [ 57.19 КБ | Просмотров: 3939 ]
05 мар 2015, 17:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вернули деньги и продолжили обманывать?
Да с Билайном вообще чудеса еще те случаются! Причем, возвращая деньги, их ответ звучит как одолжение вкупе с попыткой научить тебя жить. Вот пример, правда, не свежий: http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... eline.html
Что касается их Личного кабинета, то я в нем вообще половину не понимаю: на одной симке не найду информации о подключенной интернет-опции, на другой не мог понять - показан мне объем потраченного трафика или оставшегося (причем, на морде ЛК одна инфа, а в детальке какая-то другая), а информацию о владельце номера вообще не видно.


05 мар 2015, 18:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: