BlackBerry в России

О технологии Paratek в BlackBerry Z30

 

Единственным приобретеним, которое RIM сделала в 1 квартале финансового 2013 года была покупка компании Paratek. И, как мы узнали вчера на презентации нового BlackBerry Z30, приобретенные технологии достаточно быстро пошли в производство. Помимо широкого экрана, в BlackBerry Z30 будет дебютировать использование антенной технологии компании Paratek. Это то, что является достаточно новым, особенно в BlackBerry. Что это означает для покупателей?

Антенная технология Paratek относится к количеству собственных достижений компании в области разработки антенн и настройки аппаратных технологий, которые направлены на улучшение производительности, особенно в регионах с низким уровнем сигнала. Два ключевых момента, которые мы с нетерпением ждем, это быстрая скоростью передачи данных и устойчивость подключения, особенно в местах с плохим покрытием сети.

Paratek  использует свою собственную технологю производства тонкопленочных диэлектрических керамических емкостей на основе титаната бария-стронция, применяемых, для настройки антенн. Основной целью их применения было повышение эффективности антенны телефона, для избежания мертвых зон, обработки растущих объемов данных, и решения проблемм «мертвого захвата». Все это стало возможным благодаря использованию ParaScan, устройства размером 3  на 5 миллиметров, которое позволяет настраивать антенны в рекордно короткое время.