Осторожно – МТС ввёл скрытую абонентскую плату

Осторожно – МТС ввёл скрытую абонентскую плату

Теперь абонентам придётся платить по 9 руб/сутки, что выливается в 270 рублей ежемесячно. Платёж введён скрытно, никаких уведомлений на официальном сайте нет. Взамен клиентам оператора МТС предоставляются 100 Мб трафика ежесуточно.

Вводить абонентскую плату на тарифах без абонплаты – это совершенная дикость. Именно в таком духе МТС обновил тарифный план «Супер МТС». С виду ничего криминального здесь не появилось – цены остались прежними. Но суть изменений почему-то скрыта от посторонних глаз.

Как поменялся тариф «Супер МТС»

«Супер МТС» ориентирован на тех, кто общается внутри сети. В прежней версии абоненты ежедневно получали 20 минут бесплатных вызовов на местные внутрисетевые номера и стационарные номера. Далее включалась поминутная тарификация – 1,5 руб/мин на МТС, 2,5 руб/мин на прочие местные мобильные и городские телефоны. Звонки на номера МТС России тарифицировались по 5 руб/мин. Межгород по России дорогой – 14 руб/мин.

В новой версии расценки остаются прежними, но вводится абонентская плата за обязательную опцию «Всё супер» в размере 9 руб/сутки. Никаких уведомлений на официальном сайте нет, там опубликована старая версия тарифа. Изменения видны лишь в подробном описании. Суть нововведений:

  • Традиционные 20 минут бесплатной связи – исчезли.
  • Введена абонентская плата 9 руб/сутки за опцию «Всё супер».
  • Появилась ежесуточная оплата за неиспользование номера – 3 руб/сутки.

Прежние 20 бесплатных минут были заменены на безлимит, но только при условии пользования интернет-опцией «Всё супер» с обязательной абонентской платой. Отключаете опцию – прощаетесь с безлимитом.

ТП «Супер МТС» действительно стал дороже, несмотря на отсутствие особых изменений в цифрах. Раньше люди не платили абонплату и общались 20 минут в день совершенно бесплатно. Поверьте – двух десятков минут большинству абонентов хватает за глаза. Теперь они лишаются этой возможности – или подключайте «Всё супер», или платите за ВСЕ разговоры поминутно. С подключением опции включается безлимит, но что делать, если трафик совершенно не нужен?

Базовые расценки на интернет теперь таковы – 25 рублей за каждые потраченные 20 Мб интернет-трафика. Это дешевле, чем 9,90 руб/Мб, но невыгодно тем, кто пользуется мобильным интернетом с простого телефона, тратя не более пары мегабайт в сутки. Таким образом, новая версия тарифного плана стала не самой выгодной. Но старым абонентам повезло – на них нововведения не распространяются, они ориентированы только на новых клиентов МТС.

Опция-модификатор «Всё супер» предоставляет абонентам мобильный трафик в размере 100 Мб/сутки. Также она активирует скидку в размере 100% на звонки на местные мобильные МТС и городские номера. Аналогичным образом скидка работает в поездках по России, распространяясь на те же вызовы на территории нахождения абонента. Если опцию нужно отключить, наберите USSD-команду *111*249*2#. Повторное подключение осуществляется командой *111*249*1#. Абонплата списывается независимо от того, пользуется абонент интернетом или нет.

Плата за неиспользование номера списывается и в том случае, если на номере подключена вышеуказанная опция – это верх наглости со стороны оператора.

5/5 - (1 голос)
Задай вопрос
Подписаться
Уведомление о
guest

52 комментариев
Oldest
Newest Most Voted
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
5 лет назад

Чё за фейк? У меня супер МТС, нифига он не поменялся, только что заходил в личный кабинет, всё по-прежнему, нахрена тут это враньё раскидывать?? конкуренты похоже шалят, как белые каски блин..

виктор
виктор
5 лет назад

,этим тарифом в основном пользовались пожилые люди которые не висят сутками на телефоне откажутся от мтс и уйдут к другому оператору так оплачивали смс и с выше 20 минут разговоров  жадность мтс взяла верх  благо сейчас есть другие операторы с не плохими таривными планами

Гость
Гость
5 лет назад

Относительно этого там написано следующее: «старым абонентам повезло – на них нововведения не распространяются, они ориентированы только на новых клиентов МТС»
 

Николай
Николай
5 лет назад

Да, у Вас, как и у нас, старых абонентов, ничего не изменилось. В статье об этом написано: «старым абонентам повезло – на них нововведения не распространяются, они ориентированы только на новых клиентов МТС».

Alex
Alex
5 лет назад

У меня Супер МТС 122014. Статья бред

Николай
Николай
5 лет назад

Вообще оператор МТС оборзел в конец

Гость
Гость
5 лет назад

Странные вы люди… Это ччобращаюсь к авторам статьи. По вашему кто то должен пожизненно обслуживать всех бесплатно ? Сами же пишете, что без абонентской платы многим 20 мин за глаза. А замена, ремонт, обслуживание оборудования ? Строительство вышек, зарплаты операторов и куча всего, что перечислять даже глупо.  Привыкли нахаляву конечно, но и совесть надо иметь.  Если уж по человечески рассуждать . Хотя МТС не оправдываю и как лихо они умеют воровать. 

farenheit20
farenheit20
5 лет назад

Нет в описании тарифа упоминания об опции «все супер», как нет и в списке «подключить новые услуги». Сам старый абонент.

Сергей
Сергей
5 лет назад

С мтс я давно решил расстаться,т.к. бессовестней сотового оператора я еще не знал, хотя я являлся его абонентом больше 10-ти лет. После того как они меня подловили на смене тарифа, изменив первоначальные условия договора, я решил, что хватит иметь с ними дело. Я просто ушел к другому оператору, оставив прежний номер. Были и другие неприятности связанные с мтс, но больше всего мне не нравится в них так это постоянное увеличение тарифа и отсутствия простого тарифа — только связь, без наворотов типа интернет, 50 ммс и т.д., которые сейчас уже не актуальны.

Роман
Роман
5 лет назад

У меня простой кнопочник—связь, смски, даже вацап! На… мне эти мегабайты?  Действительтно, бывает незаметно денежки как-то быстро тю-тю…  =))

Климашевич Александр Александрович 14.04.1954г.р.
Климашевич Александр Александрович 14.04.1954г.р.
5 лет назад

Умники, читайте все внимательно, ни кто Вас не дурит, не нравится новый тариф, оставайся на прежнем и все будет по — прежнему!!! В МТС уже 15 лет! Были случаи подписывали, я сам просмотрел, обращался с жалобой и просьбой , все решалось и деньги возвращали!!! 

Игорь
Игорь
5 лет назад

А как вам входящие по 5 рублей в роуминге? МТС давно потеряли совесть. К сожалению, в договоре, который, как правило, никто не читает, написано, что оператор по своему усмотрению может менять условия договора. Сегодня захотел входящие по 5 рублей, а завтра добавил услугу «Вся Россия»: 100 рублей в месяц. Кровопийцы!

Лев
Лев
5 лет назад

А я был в Билайне, так там за меня решили, что 6 Гб трафика мне мало и подключили 10 Гб.  Плата увеличилась на 80 руб. в месяц. Перешёл в Теле2. Там такого хамства не наблюдал. МТС была моей первой компанией, которая достала меня по разным поводам.

Николай
Николай
5 лет назад

Изменение  услови договора в одностороннем порядке со стороны сотовых операторов, это беспредел, произвол  и грабеж простых россиян, более того грубейшее нарушение антимонопольного законодательства! Куда смотрит ФАС,  позволяя ни только сотовым операторам, но и таким поборникам, как управляющие компании, творить всё то, что заблагоразумется. ФАС должен навести в этом бардаке, порядок! Но ни так, как с роумингом, SIMКа  МТС стоила 150 руб, сейчас не менее 600, ну и описанное выше! Сколько можно кошмарить народ?

Светлана
Светлана
5 лет назад

Да вообще в последнее время творится что-то невообразимое с тарифами. Я понимаю, что «пакет Яровой» заставляет операторов идти на всякого рода уловки. Но надо же и с потребителем согласовывать как-то вводимые дополнительные, порой совесм не нужные услуги. Подключала маму на Супер МТС, ей 80 лет, при подключении был выбран самый экономный тариф, без абонентской платы, с апреля месяца вдруг выяснилось, что теперь изменились условия договора. 2 года были одни условия, теперь вдруг без моего согласия подключена услуга, от которой нельзя отказаться. Нет чтобы для пенсионеров сделали тариф, который был  удобен старым людям, которые часто только принимают звонки, а не звонят… Подробнее »

Гость
Гость
5 лет назад

Я не знаю как там и что на супер МТС …сижу на безлимитище ещё первом …который реально безлимит в инете … Все норм … Я вообще старинный пользователь МТС … Лет 15 примерно … Пробовал и Билайн и Мегафон и Теле2 … Везде есть свое сосалово денег … У МТС раздражает одно — минуты … Которые раньше были на любую другую связь региона а теперь они и на МТС тратятся … Чушь полная … При безлимитных звонках МТС региона ещё и минуты на МТС срезать … 

 

Евгений
Евгений
5 лет назад

Прощай МТС, это последняя капля!

Александр Волк
Александр Волк
5 лет назад

На всякую хитрую старуху найдётся проруха с винтом.У меня и у жены Супер МТС для бесплатной связи между собой и звонков на номера МГТС. Я позвонил оператору и попросил отключить все платные услуги, в т.ч. мобильный интернет. На счёте у нас меньше рубля, чтобы ничего не сняли. Вот пусть господа из МТС и попробуют что-нибудь своровать. А для прочей связи у нас есть сим-карты пока ещё нормального Мегафона

Григорий
Григорий
5 лет назад

Пречём здесьоператоры. Это яровая такой закон придумала.а вы думаите,как они от нас богатеют.

Вова
Вова
5 лет назад

мтс-всероссийский лохотрон

Владимир_52
Владимир_52
5 лет назад

Спасибо за информацию! Я уже попал на это мошенничество. Провёл себе скоростной интернет и WiFi и перешёл с тарифа Смарт на Супер МТС. За месяц сделал 4 звонка в своём регионе и уже должен более 600 рублей. Я пользовался МТС более 20 лет, а теперь сменю этого оператора. Уйду со своим номером. Рекомендую и всем — нужно голосовать ногами, от правительства толку нет и не будет.

химик
химик
5 лет назад

«Появилась ежесуточная оплата за неиспользование номера – 3 руб/сутки.»

В следующий раз пишите полностью — » при отсутствии потребления тарифицируемых услуг в течение 90 дней»

Т.е. если вы «забили болт» на СИМку, а на ней болтается 10 рублей, то оператор не сможет ее закрыть/заблокировать до тех пор, пока на ней есть деньги. А эта мулька как раз и призвана съесть остаток, когда номером уже никто долго не пользуется. Это у них на всех тарифах и при чем уже давно.

И насколько я помню, так поступают и другие операторы из «тройки»

Александр
Александр
5 лет назад

Да что там говорить, Билайн покатился туда же. Сначала звонили и уговаривали перейти на обновленные тарифы, а после того как я отказался, переделали мой тариф под предлагаемый новый и воткнули абонентскую плату равную обновленному тарифному плану. В чате ответили, что ничего страшного в этом нет, поднятие цены на 1,66 рубля в сутки ни такое уж и существенное НА ИХ ВЗГЛЯД!!! ДЕШЕВЫЙ поступок БЕДНОЙ организации… Противно…

Евгений
Евгений
5 лет назад

МТС совсем оборзели, они без предупреждения ,по своей воле ,берут и в старые тарифы такие как безлимитище включают роуминг и входящие и исходящие платные 11 р минута. ОБНАГЛЕЛИ И ОБОРЗЕЛИ

Валентина
Валентина
5 лет назад

Какого перепугу МТС стали присылать от МЧС предупреждения аж штуки по 3 в день с одним и тем же текстом?

Я
Я
5 лет назад

что означает плата за неиспользование?

какой срок считается «неиспользованием»?

Александр
Александр
5 лет назад

Что МТС!

Все операторы обнаглели. С 1 августа 2016 года на все тарифы с предоплатой внесли изменение — внутрисетевые звонки тратят предоплаченные минуты. Предположим по тарифу предоплата 300 руб за 200 мин. После 1 авгуса внутри сетевые звонки стоят 300 руб/ 200 мин = 1,5 руб./мин. И только после 200 мин бесплатны.

А в описаниях тарифов указано — внутрисетевые звонки 0 руб.!

Т.ч. я за третие мнение в опросе — куда смотрит ФАС.

Александр
Александр
5 лет назад

Это вы скрыто написали посреди текста, даже не выделив в отдельный абзац: «Но старым абонентам повезло – на них нововведения не распространяются, они ориентированы только на новых клиентов МТС.»

С этой информации надо было начать и в заголовке упомянуть.

Олег
Олег
5 лет назад

Перешёл на Beeline. и ни в чём себе не отказываю! Два месяца назад ушёл с МТС вместе с номером, очень сильно обиделся я на МТС. Нужно было уехать в командировку на месяц в Питер, далее в отпуск на полтора месяца в Сибирь, Хотел подключить услугу «Везде как дома». Был «приятно» удивлён, что если мне подключть данную услугу, мне нужно тарифный план сменить (у меня был старый тариф «MAXI», 13 лет был), Думаю ладно, воспользуюсь накопленными баллами, такая же хрень, нужно менять тариф (так, навязчиво) Зашёл в моб. помощник МТС, и узнал …. что оказывается,  в услуге «Везде как дома» вряд ли… Подробнее »

Сергей
Сергей
5 лет назад

По своему опыту — МТС вообще жуликоватый опсос, столкнулся с мошенничеством еще 20 лет тому…

Людмила
Людмила
5 лет назад

2 года назад перешли всей семьей с МТС на Теле 2 и ни разу не пожалели.Вот где все фиксировано и понятно.ни какого роуминга.

Владимир
Владимир
5 лет назад

MTC-мошенники уже давно, а их менеджеры вводят всех в заблуждение при подключении и тарифы дорогие. Сижу давно на Tele 2, где все прозрачно и понятно, недорого.

Саша
Саша
5 лет назад

МТС, по ходу, твари. ММ, При Сталине тварей бы на вилы уже давно посадили… А тут…

коля
коля
5 лет назад

МТС жулики, моё мнение. Их, считаю, надо жёстко наказывать.

Валерий
Валерий
5 лет назад

Когда проверю,тогда и комментарии будем писать!

Владимир
Владимир
5 лет назад

Более скотскую организацию по отношению к клиенту нежели контора Андрюши Дубовскова просто не знаю. Могу привести не один десяток примеров в подтверждение. Одно только ихнее «реагирования» на требование ФАС об отмене платы за так называемый роуминг чего стоит. Пытался Объяснить это ФАС, писал туда, но получил в ответ отписки, что и следовало ожидать. Что же касается 20 б/п минут, то и тут необходимо уточнение: с ноября 2017-го 1-я минута из этого пакета — платная, сколько — не помню, зависит от региона, рубль-два, где-то так. 

Раска
Раска
5 лет назад

Вы забыли указать в статье, что это касается только новых подключений, архивные тарифы остались без изменений

Очевидец
Очевидец
5 лет назад

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР НА УСЛУГИ СВЯЗИ! У любого оператора в договоре чётко прописано: «ОПЕРАТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ОПЛАТЫ СВЯЗИ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ АБОНЕНТА»
Так. что сия статья является новостью для незнающих за что платят!

Александр
Александр
5 лет назад

Этот МТС совсем оборзел, творит, что хочет с молчаливого согласия Общества по защите прав потребителей. Почти тоже самое произошло с ТП «Smart Безлимитище» в апреле. Без всякого предупреждения вдруг повысили тариф на разговоры в роуминге, хотя по этому ТП роуминга по России нет.

Елена
Елена
5 лет назад

Я не новый абонент, номеру третий год. И вот меня изменения коснулись. Когда стала замечать, что денежные средства со счета стали уходить уж слишком быстро, взбесилась, обнаружив опции «всё супер» и всё в этом духе. Куда  бы ни шло оповещение о подключении с бесплантым периодом. «Не успели отключиться? Дурим Вас дальше и снимаем Ваши денежки, имеем полное право, мы предупреждали!». Как-то гуманее что ли, чем то, что воротит МТС безо всяких объявлений/предупреждений, в общем максимально партизански. Негодую. У меня два номера, но уже подумываю и этим перейти в Теле-2.

Тим
Тим
5 лет назад

У меня как то со счёта сняли 100 рублей (даже не знал за что) позвонил оператору мтс а она мне говорит что они подключили мне мелодию на гудки,я ей говорю что я не просил вас её мне подключать, но она опять своё твердит и говорит ну тогда отключите её,а денъги спрашиваю,ну они ушли повтряет мне,я сказал что я не постесняюсь пойду в прокуратура писать,через 10 минут деньги вернули обратно на счет! Вот такие они МТС крысы!!!

imakhmudov
imakhmudov
5 лет назад

Заметил такую тенденцию у МТС.перешел к другому оператору….

Семен
Семен
5 лет назад

Группа МТС-МГТС стала вести себя просто по-хамски — менять условия на архивных тарифах, менять без согласования условия на Интернет на тарифах с GPON (увеличивая скорость, когда это абоненту не нужно и повышая плату более чем на 30%).

С учетом того, что у этой компании есть достойные конкуренты как в скоростном интернете, так и в телефонии (сейчас 400 минут можно получить в 2 раза дешевле), может быть, пришло время дружно отказаться от услуг этих «хитрецов»?

 

Антон
Антон
5 лет назад

Прежде чем писать такую чушь — до конца изучите все тонкости тарифов и цены.

Елена
Елена
5 лет назад

Опцию «Всё супер» можно отключить, тогда исходящие на местные МТС- 1 руб/мин, местные других операторов- 2 руб, другие регионы МТС- 3 руб, другие операторы- 12 руб/мин(!). Исходящие SMS- 2 руб.

Гость
Гость
5 лет назад

Специально у себя проверил — враньё, ничего такого не подключено, деньги не списываются

Евгений
Евгений
5 лет назад

Чтобы не подключали всякие доп.услуги, нужно хотя бы раз в месяц заходить в личный кабинет и проверять подключенные услуги. Они палят, кто не следит за своим номером, им и подключают всякую хрень

сергей
сергей
5 лет назад

Когда же блин все нажрутся

Влад Влад
Влад Влад
5 лет назад

как включить услугу мобильный интернет? в лк услуга подключена, а на деле не заходит в сеть.

Влад Влад
Влад Влад
5 лет назад

как включить услугу мобильный интернет? в лк услуга подключена, а на деле не заходит в сеть.